Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (1000) от 15 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Народ обоснованно ненавидит власть

П. Довганюк

Губернатору Приморского каря Миклушевскому В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Ваши слова, сказанные с телеэкрана, обнадёживают нас на возможность конструктивного взаимодействия администрации края под Вашим руководством с общественными организациями для пользы дела. Именно поэтому я и решил Вам написать ЭТО письмо.

Сегодня в крае активно противостоит коррупции только одна организация, хотя числится на бумаге множество. Это общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления в Приморском крае (сокращённо ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»). Нашим прессцентром согласилась быть редакция газеты «Арсеньевские вести», которая и публикует все наши материалы.

В крае уже организовано несколько филиалов движения, участники есть практически во всех районах края. Основным методом противодействия коррупции мы избрали общественный контроль за работой всех органов власти в крае с обязательной публикацией результатов контроля.

К сожалению, все наши попытки наладить взаимодействие с органами власти пока не дали результатов. Принципиально договорились о взаимодействии ТОЛЬКО со следственным комитетом края, конкретно – с первым заместителем С.А. Бобровничего А.О. Уткиным. Откровенно отказался сотрудничать с нами начальник УМВД А. Николаев, отказавшись включить наших представителей в общественные советы при УМВД, РОВД, придумав предлог – поздно подали заявку. В результате при УМВД организован общественный совет, который мы называем КАРМАННЫМ. Понятно, что от такого совета нормальных результатов ждать не приходится.

В настоящее время мы отрабатываем коррупционные связи одного из вице-губернаторов края, «ОТМЫВАНИЕ» 5 миллиардов рублей, перечисленных в «Примтеплоэнерго» якобы для дотирования малоимущих, распределение земельных участков в пригороде Владивостока и другие вопросы. Особую озабоченность вызывают непрекращающиеся жесточайшие пытки задержанных с целью получения признательных показаний и массовая фальсификация уголовных дел. Уверенно, К СОЖАЛЕНИЮ, заявляю, что в крае практически ежедневно увеличивается число тех, кто не только не доверяет нынешней власти, но и ОБОСНОВАННО ненавидит.

Если не ошибаюсь, Вы заявили, что при администрации края необходимо создание НЕЗАВИСИМОЙ общественной организации. Как я понимаю, организации, созданной не по назначени. начальника, а по инициативе общественности. Если я не ошибся, то ТАКОЕ решение действительно будет направлено на конструктивную работу власти и общества и должно приветствоваться всеми ответственными людьми. Было бы полезно по такому же принципу создание общественной палаты края.

ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» – это ЛУЧШИЕ люди края и мы готовы к сотрудничеству с органами власти. Мы обладаем обширной информацией, но своей основной целью видим не «ПОСАДКУ» многих чиновников. Наша главная задача – добиться эффективной работы органов власти для ВЫВОДА КРАЯ ИЗ СИСТЕМНОГО КРИЗИСА, хотя, безусловно, не исключаем добиваться принятия и репрессивных мер к тем чиновникам, которые будут препятствовать нам в достижении поставленных целей.

Мы готовы помогать!

П. Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100