Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (1000) от 15 мая 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

Сотрудник мэрии Москвы заработал 400 милн рублей за год
Хинштейн потребовал наказать за беспорядки
Пономарев потребовал расследовать избиение людей на «Марше миллионов»
На сайте «ЕдРа» подделаны итоги голосования


Сотрудник мэрии Москвы заработал 400 милн рублей за год

В 2011 году больше всех среди чиновников столичного правительства заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы. Доходы Черемина за 2011 год составили 401 миллион рублей. Глава внешнеэкономического департамента владеет семью дачными участками (от 1200 до 2500 м2), земельным участком площадью 1800 м2), таун-хаусом площадью 413 м2 жилым домом площадью 705 квадратных метров, двумя квартирами (175,8 и 74 м2), а также дачей площадью 420 квадратных метров.

Также в собственности Черемина находятся автомобили «Лексус-460», «Мерседес-500», джип «Чероки» и еще одна модификация «Мерседеса».

Для сравнения мэр столицы Сергей Собянин заработал за 2011 год чуть более пяти миллионов рублей. В его собственности две квартиры и гараж.

Lenta.ru


Хинштейн потребовал наказать за беспорядки

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн написал письмо генпрокурору Юрию Чайке и потребовал принять меры к пользователям социальных сетей, содействовавшим, по его мнению, в организации беспорядков 6 мая в Москве. Через ряд аккаунтов, пишет Хинштейн, постоянно распространяются «призывы к расправе над законно избранным президентом, насильственному изменению конституционного строя, организации новых беспорядков и актов неповиновения». Хинштейн просит установить владельцев аккаунтов для привлечения их к ответственности в соответствии с законом.

Lenta.ru


Пономарев потребовал расследовать избиение людей на «Марше миллионов»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев направил официальный депутатский запрос генпрокурору Юрию Чайке с требованием провести расследование, установить и наказать виновных в избиении мирных демонстрантов во время «Марша миллионов» 6 мая. Об этом 14 мая сообщает информационный портал «Открытое действие». В запросе Пономарев пишет о том, что со слов участников акции, а также из фото- и видеоматериалов информационных агентств следует, что полицейские применяли слезоточивый газ «против избитых граждан, распыляя его на поврежденные участки тела – ссадины, порезы, глаза». Депутат просит генпрокурора инициировать проверку всех фактов нарушения прав граждан, зафиксированных прессой, и в том случае, если они подтвердятся, принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования.

Напомним, в результате столкновений с ОМОНом 6 мая были задержаны около 650 человек. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах. 7, 8 и 9 мая акции протеста продолжились в форме «народных гуляний».

Kasparov.ru


На сайте «ЕдРа» подделаны итоги голосования

На сайте «Единой России» проводится голосование о законопроекте, повышающем штраф за нарушение закона о митингах до 1,5 млн рублей. Большинство граждан проголосовало против законопроекта, однако после временной перегрузки сайта показатели счетчика резко изменились. Об этом стало известно 14 мая по итогам наблюдения за сайтом партии. При этом число проголосовавших выросло с 4000 до 14 055 человек.

Kasparov.ru

Губернатор Мишарин ушел в отставку

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Исполняющим обязанности губернатора Свердловской области назначен полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев. Утверждалось, что А. Мишарин может занять пост министра регионального развития или министра транспорта.

Вечером 1 декабря 2011 г. водитель А. Мишарина, управляя автомашиной Mercedes S500, в которой находился губернатор Свердловской области, на 206-м км автотрассы Екатеринбург – Серов допустил нарушение правил дорожного движения, которое привело к столкновению с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Волга-Siber» под управлением 65-летнего Юрия Дружинина. Ю. Дружинин от полученных травм скончался, а А. Мишарин и его водитель получили серьезные травмы.

Forum-msk.org

Барак Обама не приедет во Владивосток на саммит

В сентябре у действующего президента США начинается «активный предвыборный период». Президент США Барак Обама в сентябре не сможет приехать во Владивосток на саммит АТЭС. В Вашингтоне не связывают отсутствие президента США Барака Обамы на саммите АТЭС во Владивостоке с решением российского президента Владимира Путина не присутствовать на саммите «большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде. Саммит АТЭС будет проходить с 1 по 8 сентября.

Primamedia.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100