Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 5 (1089) № 4 (1088) № 3 (1087) № 2 (1086) № 1 (1085)  
Показать
http://forum-msk.org/material/news/10188666.html

В супермаркеты Берлина завезли кокаин вместо бананов

Сотрудники пяти берлинских супермаркетов обнаружили, что на их склады прибыли ящики с бананами, которые помимо фруктов содержали упаковки с кокаином.

 
http://lenta.ru/news/2014/01/08/leontiev/

Михаил Леонтьев станет вице-президентом «Роснефти»

Журналист Михаил Леонтьев займет пост вице-президента по пиару в «Роснефти». Об этом 8 января сообщает на своем сайте газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники. Другие анонимные источники рассказали ИТАР-ТАСС, что Леонтьев станет не вице-президентом, а советником главы компании Игоря Сечина.

 
http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.223157.html

Медведев утвердил список подведомственных ФАНО научных организаций

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил перечень из 1007 организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций (ФАНО). Соответствующее распоряжение, подписанное 30 декабря, опубликовано на официальном сайте правительства.

 
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52CCEF8A8D8DC

Московские антифашисты планируют акцию в годовщину убийства Маркелова и Бабуровой

Антифашисты планируют провести 19 января в центре Москвы акцию в память об убитых в 2009 году адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Об этом 8 января сообщает Интерфакс со ссылкой на оргкомитет акции.

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

«Губернаторские» выплаты пенсионерам Приморья увеличены до 1 тысячи рублей

Почти 600 миллионов рублей в краевом бюджете заложено на единовременные выплаты пенсионерам Приморья. Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, единовременную социальную помощь получат все  пожилые граждане, а также пенсионеры силовых ведомств.

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Приморье вступают новые правила оборота древесины

С 15 февраля 2014 года оборот древесины в Приморье подлежит декларированию. Новый закон «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края» обязывает всех участников оборота круглых лесоматериалов предоставлять сведения об объемах их заготовки, закупки, переработки и продажи, введет учет пунктов приема и хранения древесины.

 
Елена АРАКЕЛЯН Комсомольская Правда

Три главных новшества в ЖКХ, которые нас ждут в 2014 году

 
http://forum-msk.org/material/news/10187875.html

В Латвии избили женщину за русский язык

Женщина, которую ударили за то, что она говорила с кассиром на русском языке в Риге, прошла медицинское освидетельствование побоев, передает РИА «Новости».

 
Анастасия Коноваленко, пресс-служба Биробиджанской таможни

Меняется порядок уплаты пошлин

В соответствии с «Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» (далее Правила), утвержденных приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н (в настоящее время приказ находится на согласовании в Минюсте России), с 1 января 2014 года изменяется порядок заполнения расчетных документов на перечисление денежных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

 
http://grani.ru/Society/Religion/m.223148.html

Патриарх Кирилл выступил против коммерциализации Рождества

Патриарх Кирилл выступил против коммерциализации Рождества в интервью тележурналисту Дмитрию Киселеву на телеканале "Россия". По мнению предстоятеля РПЦ, в России уже существует такая тенденция.

 
Федеральная таможенная служба Дальневосточное таможенное управление

С первого января 2014 года электронное декларирование станет обязательным

Уссурийская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности об окончательном переходе таможенного декларирования на электронную форму. Это определено Федеральным законом от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Ведущие педагоги школы «Новые имена» дадут мастер-классы в Приморье

Ведущие педагоги творческой школы «Новые имена», возглавляемой знаменитым российским пианистом Денисом Мацуевым, проведут мастер-классы на Малой сцене Приморского театра оперы и балета.

 
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52CBDDA764895

В 2013 году ЕСПЧ огласил 120 решений о нарушении Россией прав человека

В 2013 году Страсбургский суд огласил 120 решений о нарушении российскими властями прав человека. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство юстиции России.

 
http://lenta.ru/news/2014/01/07/ohlobystin/

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество

Актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил «способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-ой статьи, карающей за „мужеложество“».

 
http://1gatta-felice.livejournal.com/499170.html

Агрессия растет

Российская академия наук констатировала: «Сравнительные исследования показывают, что с точки зрения агрессии, грубости и ненависти к своему окружению россияне занимают первое место по крайней мере в Европе».

 
http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/06/1216526.html

Монетизация услуг

По новым правилам, которые вступают в силу в 2014 году, люди, желающие воспользоваться социальными услугами, могут остаться с пустым кошельком и оказаться перед угрозой прямого вмешательства в свою семейную жизнь.

 
http://news.mail.ru/politics/16372250/

Госдума обяжет управляющие компании покупать россиянам водосчётчики

В начале января Госдума рассмотрит законопроект, внесённый депутатом Александром Потаповым, который переложит обязанность покупки, установки и обслуживания счётчиков на плечи управляющих компаний (УК), пишет «Российская газета».

 
http://lenta.ru/news/2014/01/06/spoof/

Информация о скормленном собакам дяде Ким Чен Ына оказалась шуткой

Источником информации об излишне жестокой казни дяди лидера Северной Кореи Ким Чен Ына стал сатирический микроблог, на который сослалась китайская государственная газета Wen Wei Po. О том, что исходное сообщение опубликовал пользователь, известный юмористическими высказываниями, пишет в своем блоге программист Тревор Пауэлл.

 
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52C7FC81F31E3

По Невскому пробежал голый гражданин с надписью на животе "Милонов"

Десять человек стали участниками забега "в неглиже" по Невскому проспекту, посвященному теплой зиме в городе. Об этом сообщает 4 января Росбалт.

 
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52CA979147AA1

В Дагестане бомба взорвалась при проезде колонны бронетехники

Бомба взорвалась при проезде колонны бронетехники в Кизилюртовском районе Дагестана, жертв и пострадавших нет, об этом 6 января сообщает РИА "Новости".

 
http://forum-msk.org/material/news/10185668.html

В Кирове встретили олимпийский огонь: "Идите вы к черту со своим факелом и всей олимпиадой!"

Вот и состоялось долгожданное событие, вытянувшее наш город из череды тривиальных будней до новостей общероссийского масштаба. После того как олимпийский огонь побывал в самых удивительных уголках, бороздил космические пространства и дно морское, принять его на Вятской земле было крайне почётно. Эстафета в Кирове во многом напомнила Россию в миниатюре: огонь снова потух, и потребовалась чья-то зажигалка; нашёлся свой единственный оппозиционер с плакатом "Олимпиада - пир во время чумы", плакат у него отобрали и, как нарушителя атмосферы всеобщего патриотического подъёма, отправили в кутузку.

 
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.223143.html

На Манежной задержаны 28 активистов с баннером "Олимпиаде - нет"

В Москве на Манежной площади задержаны участники акции в поддержку "болотных узников". Как сообщает корреспондент "Граней", несколько десятков активистов развернули баннер "Олимпиаде - нет", а также плакаты с фамилиями фигурантов "Болотного дела" и других политзаключенных.

 
http://grani.ru/Society/History/m.223141.html

В Москве простились с Сусанной Печуро

В Москве прошла церемония прощания с Сусанной Печуро - советской политзаключенной, сотрудницей "Мемориала". Она скончалась 1 января на 81-м году жизни. Ее отпевали по католическому обряду, затем в "Международном Мемориале" состоялась гражданская панихида. Печуро похоронили на Николо-Архангельском кладбище.

 
http://zekov.net/?p=5092#sthash.eb6UW4fq.dpuf

Петр Курьянов о «Болотном деле»

 
Блог Андрея Лучникова, http://new-oboroten.livejournal.com/292041.html

Чтобы посадить гражданина РФ, больше не нужны доказательства

 
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52C7BE3FCB080

Вступил в силу запрет на прием "уклонистов" на госслужбу

С 1 января вступил в силу закон, запрещающий занимать должности на госслужбе гражданам, уклонившимся от призыва на воинскую службу. Об этом сообщает 4 января "Фонтанка.Ru".

 
http://grani.ru/Politics/Russia/m.223116.html

Уволен глава контрольного управления делами президента

Президент Владимир Путин своим указом освободил Владимира Верютина от должности начальника Главного контрольного управления управделами президента, сообщает пресс-служба Кремля. Причины увольнения не указываются. В ГКУ, которое следит за целевым использованием госимущества, он проработал четыре года. Предшественник Верютина на этом посту был уволен из-за скандала с олимпийскими взятками. В момент объявления отставки Путин находился в Сочи на инспекции олимпийских объектов.

 
http://lenta.ru/news/2014/01/04/meetings/

Путин разрешил митинги в олимпийском Сочи

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпиады в Сочи. В соответствии с новой версией документа, опубликованной 4 января, в городе и прилегающих территориях будут разрешены протестные акции.

 
http://www.youtube.com/watch?v=8cwpiWXTiHc

Пьяная ведущая в прямом эфире

 
http://www.sovsekretno.ru/articles

Дело «Курска»: адвокат обвиняет

 
Иван Гребенников, http://m.gudok.ru/politic

В Штатах не жалеют миллионов ради взлома шрифтов

 
Борис Пантелеев, член ОНК Санкт-Петербурга, координатор ГУЛАГУ.НЕТ по СЗФО РФ

Членам ОНК отказали в посещении колонии

 
Владимир Громковский http://expert.ru

Новогодняя клизма социального оптимизма

 
Александр Шварев http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/01/05/1217643.html

Следствию рассказали, кто стоит за хищением миллиардов

 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу, Анна Михайлова

Как задерживали и арестовывали за поездку в сторону дачи Ткачева

 
Лев Пономарев, правозащитник, http://www.echo.msk.ru/blog

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛ ПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ

 
Екатерина Назарова, Группа информации и общественных связей

Наркоглотатель

 
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda

Речь Сергея Мохнаткина в суде

 
Елена Шереметова Владимир Малиновский http://www.compromat.ru

Сына замгенпрокурора России задержали за погром

 
Лира ИВЛЕВА

«Заторы на границе»

 
http://aloban75.livejournal.com/

Ад по имени Сочи

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Да вы платите, платите…

Вообще-то я не очень аккуратный плательщик по услугам ЖКХ – бывает, что по два месяца подряд забываю. А моя знакомая пенсионерка (и не одна) старается тютелька в тютельку – чтоб, значит, пени не было.

 
Ирина ГРЕБНЕВА.

Поздравляем всех читателей с Новым 2014 годом!

И пусть этот год будет лучше прошедшего, ярче, богаче, радостнее. Несмотря на то, что в этом 2014 году больше не выходит (регулярно) наша малышка, как любовно мы называем газету «Арсеньевские вести из Владивостока», наша связь с вами, дорогие читатели, не ослабевает, а становится только крепче. Кроме страницы писем, где постоянно проходит конкурс на лучшее письмо читателя, кроме нашего вопроса читателю, на который вы так азартно и охотно отвечаете, мы объявляем еще один конкурс – на лучшую новость от читателя.

 
Александр Минкин

Фальшивое милосердие

Милостивый государь

Г-н президент! Помилование, милость, милосердие — очень важные слова. Библейские. Нельзя, чтобы такие слова утратили смысл, обесценились, стали фальшью.

Фальшивые деньги, фальшивые диссертации — чепуха по сравнению с фальшивыми чувствами. Фальшивая улыбка вызывает у людей инстинктивное отвращение, как прогорклое масло или тухлое яйцо. (Как вы выдерживаете фальшивые улыбки окружающих? Не тошнит?)

 
Наталья ФОНИНА. Рисунок http://humor.kinnet.ru/an/an1004/e100425.html

Депутаты пилят бюджет, народ ждет посадок!

Последние годы могли бы стать богатыми на «посадки» чиновников разного уровня. Но государственные лидеры почему-то берегут эти «ценные кадры». К примеру, известный всем министр Сердюков за разбазаривание средств Минобороны отделался легко – за решетку не попал.

 
Владимир Янов

Куда рулишь, Находка?

Находка, прямо скажем, памятниками не богата. Женщина с голубем на круге у ВГУЭСа, несколько мелких статуй и бюстов на писательских улицах. Была на перевале прекрасная шхуна «Надежда», да власть спалила ее, не сумев сохранить. Спалила, и до сих пор не создала ничего подобного. И никогда не сможет, ибо для создания такого шедевра нужен полет фантазии и воля. А у нынешних «калькуляторщиков» нет ни того, ни другого.

 
Надежда Алисимчик. Рисунок http://vu.ua/article/materials/Placards/1269.html

Вся Россия ждет мессию

Христиане ждут второго пришествия Христа, атеисты ждут второго пришествия в Россию Ходорковского после того, как Навальный слегка ушел в подполье. Лучше всех дело обстоит у православных атеистов, которые тащат в Конституцию РФ православие, как доминирующую идеологию, и при этом все сплошь молятся Путину!

Единоросы в Госдума вприпрыжку и наперегонки пишут законы под православные ценности, при том, что сами эти православные атеисты-законодатели с Библией знакомы меньше, чем с уголовным Кодексом.

 
Наталья ФОНИНА.

Итоги года

Я решила провести эксперимент, оценив, каков итог моих усилий в уходящем году. Перелистав подшивку «АВ», пришла к выводу, что очень важно не причитать, что все бесполезно, а просто идти к намеченной цели!

 
Жители Кировского городского поселения, Приморский край.

Компенсацию до сих пор не выплатили

Председатель Кировского городского поселения позаботился о своих людях в получении пособия людям, кто потерял урожай из-за ливневых дождей. Государство выделило деньги на помощь. Но об этом никто не сообщил людям. Все поселения, кроме Кировского, сдали списки для получения пособия. Он не захотел помочь своим избирателям.

 
Нина Хохленко, г. Владивосток, Приморский край

Неужели я не заслужила жилье?

В 1955 году нас с мужем направили на Север. Мы уезжали по направлению. В 1991 году муж умер. А в 2002 году мы с сыном приехали на постоянное место жительства во Владивосток. Мы жили в дачном домике, который достался нам по наследству от сестры. В 2003 году случилась беда: наш дом сгорел. То, что мы наживали с таким трудом всю жизнь, сгорело в огне. Документы нам удалось восстановить, но вещей лишились полностью.

 
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/224440.html

Павел Глоба: «Пик кризиса придется на 2014-2015 годы. Туго придется всем»

Москва, Март 16 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – 2009 год

Миру грозят экономические и геополитические потрясения до конца 2020 года: все государства переживут непростые времена, однако по окончании трудных лет Россия превратится в могущественную империю и окажется новым мировым лидером. Такой прогноз на ближайшие годы, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», дал известный астролог Павел Глоба, подчеркнувший, что за годы астрологической практики сбылись до 85% его предсказаний.

 
http://www.mageia.ru/content/view/824/42

Астрологический прогноз на 2014 год Синей Деревянной Лошади

Что год грядущий нам готовит? Гороскоп на 2014 год предвещает много радости от исполнения заветных желаний для всех, кто способен сбросить с себя ярмо жизненных тягостей и понестись навстречу своему будущему. Для начала стоит отметить, что к какому бы знаку Зодиака вы ни относились, если вы можете постоять за себя, если можете действовать интуитивно, то все ваши вопросы разрешатся сами собой.

 
http://domovenok-as.ru

Перечень работ в саду и на огороде на январь

1. Основная работа в январе — это разумно спланировать все работы, которые потребуется провести на участке в предстоящем летнем сезоне.

 
Сергей Прокопьев. Фото автора.

Дивен Бог во святых Своих

В преддверии Рождественских праздников, Приморская государственная картинная галерея открыла передвижную выставку православного искусства «Дивен Бог во Святых Своих!».

 
Сергей Прокопьев. Фото автора.

Красота – дело детских рук

Традиционные детские вернисажи подшефного детсада № 48 по просьбе руководителей прочих детсадов выросли в выставку поделок уже практически всей дошкольной детворы Фрунзенского района города Владивостока. А представлены в этот раз были работы ребят возрастом от 3 лет из детских садов №№ 25, 33, 151,164, МБДОУ №№ 2, 4, 17, 81и других.

 
Сергей Прокопьев. Фото автора.

Новогодний фотоподарок от Е. Рождественской

В канун Нового года Приморская государственная картинная галерея, наконец-то обретающая после изнурительного ремонта свое новое дыхание и соответствующий статус, сделала горожанам и гостям Владивостока весьма оригинальный и очаровательнейший гостинец – долгожданную выставку московской фотохудожницы Екатерины Рождественской. Знаменитая дочь поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой, несомненно, переняла от родителей любовь и склонность к прекрасному, при этом выбрав свой путь творческой самореализации – фотографию.

 
http://mlady.net

Гадание в новогоднюю ночь

Для гадания в новогоднюю ночь вам понадобятся 20 одинаковых по размеру кусочков бумаги, карандаш или ручка и умение рисовать, как в детстве — лишь бы вы понимали, что изображено на бумаге.

 
Анна Селезнева

Украшаем дом

Хвойные ветки в воде или настоящая елочка (в бочонке или ведре с мокрым песком), гирлянды, новогоднее блюдо – фарфоровое, керамическое, из стеклянное, деревянное – а на нем хвойные ветки, мандарины-апельсины, конфеты, свечи, цветы! Серпантин и игрушки в комнатах, в прихожей, коридоре, веселые рисунки и самоделки – мало ли что можно придумать для новогоднего украшения родного дома, для родных и близких, для старых и новых друзей. И совсем необязательно использовать все, о чем напоминает вам Домовой, иногда достаточно одной хвойной веточки, мандаринового новогоднего запаха, зажженной свечи, бокала хорошего вина и близкого человека рядом!

 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 6-12 января

 
Беседовала Татьяна Чеснокова. В сокращении. Подробнее: http://www.rosbalt.ru

Разрыв между умными и глупыми нарастает

Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и развитие способностей» Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью «Росбалту» она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов.

 
Редакция "АВ"

Как преподнести подарок

Теперь о не менее главном. Выбрать-выбрали, купить-купили, возникает логичный вопрос — как подарить? Можно сыграть на контрасте: преподнести кольцо в обыденной обстановке, без торжественных речей и антуража. Она будет в шоке! Особенно, если в данный момент сидит на диване в домашних тапочках и с питательной маской на лице. Еще более просто, но несравнимо романтично надеть кольцо на палец любимой, когда она спит.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года