Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931)от 18 января 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Бурятское дело: политическая статья в уголовном кодексе
Александр Майсурян
31 декабря 2010 г. около 16 часов по местному времени в Улан-Удэ (Бурятия) взяты под стражу организаторы митинга в защиту свободы собраний («Стратегия-31») Надежда Низовкина и Татьяна Стецура (фото на первой странице газеты). Против них с весны 2009 года тянулось уголовное дело по статье 282 УК РФ.
-Последнее слово Надежды Низовкиной
-Последнее слово Татьяны Стецуры: Власть – это странная и случайная вещь
Юрий БОЛТЕНКО
Была в истории развития человеческой цивилизации такая империя как Византийская. Она просуществовала больше тысячи лет. Этим могут похвастаться не многие цивилизации, а тем более империи… Вот Египет еще только, да разве Китай. Ищу Колядина
Валентин ПОЛИТАЕВ
Нынешнего главу Находки Олега Колядина местное население впервые избрало в декабре 2004 года.
О некоем Колядине городской и сельский люд узнал еще до официального старта предвыборной агитации, тогда по всей Находке установленные вдоль дорог щиты обклеили банерами с фотографией слабого пушистого щенка на сильной мужской руке и подписью под ней: «Ищу Колядина».
Экономика
«Свежий воздух» - вон из помещения
Анастасия ПОПОВА
– Я уже хочу прилюдно вернуть все грамоты, которые губернатор вручал нашей компании, – говорит президент компании «Свежий воздух» Владимир Тарарако. Пушкарёв метит на место Николаева?
Анастасия ПОПОВА
В четверг, 13 января, «АВ» судились с Игорем Пушкарёвым, мэром Владивостока. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подал сам мэр как человек, как гражданское лицо, а в суд почему-то явился юрист администрации города. Грязным ботинком в детский сад
Наталья БРИЗ
КРИЗИС ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ.
Малый бизнес – золотая жила для любого государства. Оно и понятно, люди на свои собственные средства организовывают себе рабочее место. И трудятся не только сами, но и другим обеспечивают работу.
Защита прав
Имеет порочащую связь с УВД
Е. ВЫСОЦКАЯ
9 февраля 2010 года мне позвонили родители и сказали, чтобы я пошла с ребёнком в поликлинику, так как медсестра Чуб И. (с ней у нашей семьи враждебные отношения с 22.02.2008 г.) сказала отцу, что если я не приду делать прививки моему ребёнку, меня лишат материнства (об этом уже уведомлены прокурор Раскин и Харина). Приморье: тепловой сепаратизм
Анастасия Кириленко, «Радио Свобода»
ПРОБЛЕМА АЛЬТЕРНАТИВНОГО ОТОПЛЕНИЯ В ПРИМОРЬЕ ВЫШЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ.
Жители Приморья в массовом порядке срезают батареи центрального отопления в своих домах. Причина – холод и неподъемные коммунальные платежи.
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-«Музейный распил» – исторический памятник на Русском пустили на металлолом [подробнее]
-В Нигерии группа христиан напала на мусульманских чиновников. Трое погибших [подробнее]
-Неизвестные подожгли вход в Верховный суд Швейцарии [подробнее]
-Гибель студента в милиции оценили в 75 тысяч рублей [подробнее]
-Бывший вице-губернатор Иркутской области сел на шесть лет за растрату [подробнее] Криминальная хроника
Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств
-Кровавая семейная драма [подробнее]
-Внук ограбил свою бабушку, пришедшую в гости [подробнее]
-Самыми коррумпирован-ными в России оказались милиционеры и военные [подробнее]
-За день во Владивостоке угнали три авто [подробнее] АВтоновости
Автоньюс.ру
-Транспортный налог хотят поднять в 8 раз
-А. Сарычев предлагает запретить регистрацию автомобиля в том случае, если у автовладельца нет стояночного места
-Глава НИИ транспорта и дорожного хозяйства предлагает снести окраинные районы города, чтобы увеличить плотность дорог
Посиделки
Итоги конкурса
Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот и приближается обещанный срок подведения итогов конкурса «Новогодний рассказ» – Крещение. Надо сказать, что писем пришло много. Не все мы смогли поместить на страницах газеты, но все прочли. Письма были разные и о разном. Во многих письмах рассказывалось о новогодних и предновогодних огорчениях, и также многие истории закончились самым чудесным образом. На то и Новый год! Курочка на столе
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Если когда-то курица была праздничным блюдом, то теперь это чуть ли не самое демократичное и распространённое кушанье. Просто сегодняшним зимним днём Домовой решил познакомить с несколькими редкими блюдами из курицы. Тест: «Умеете ли вы хитрить?»
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вы же наверняка знаете, что есть люди, для которых просто не существует безвыходных положений – вывернуться умеют из любого! Хитрец знает тысячи способов, как увильнуть от ответа и как добиться своего. Может, и вы обладаете таким даром? Хотите узнать – ответьте на вопросы.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 24 по 30 января Муза поэта
Анна ТАРАБРИНА
ИНТЕРВЬЮ С ВДОВОЙ ГЕННАДИЯ ЛЫСЕНКО.
Алла Георгиевна Лысенко давно на пенсии, но выглядит моложе своих лет. Живые голубые глаза, энергичная походка. Мы встретились в её владивостокской квартире, где незримо присутствует прошлое. В процессе разговора она искренне волновалась, ведь речь шла о любимом человеке, муже и большом дальневосточном поэте. Спортивный гороскоп
Иван БЕЗРУКОВ, по материалам интернет-изданий и личных бесед с медицинским астрологом
Гороскопы прочно вошли в нашу жизнь. Некоторые считают, что это неправда, но я знаю людей, профессионально занимающихся вопросами составления гороскопов в различных областях жизнедеятельности человека. Предлагаем первый гороскоп для спортсменов. Можно его примерить к себе, а потом проверить, совпал ли он с предсказанием для вашего знака. Конечно, не все виды спорта, которыми можно заняться, названы. Сегодня их более сотни. Ориентируйтесь на похожие.
Земля-кормилица
Зимняя зелень
В. ЛУДИЛОВ, доктор с.-х. наук.
ПОКРЫТЫ СНЕГОМ ОГОРОДЫ, МОЖНО БЫЛО БЫ ОТДОХНУТЬ, НО...
Просмотрите маточники капусты, корнеплодов, не появились ли очаги поражения. При появлении на капусте серой гнили не снимайте верхний слой. Этим вы только усугубите развитие болезни. Вторая жизнь Новогоднего сувенира
А. АНАШИНА, садовод-любитель.
В нашей семье стало уже доброй традицией пополнять под Новый год коллекцию хвойных пород. В это время в магазинах и на прилавках уличных торговцев продается множество красиво украшенных елочек, сосенок, можжевельников и других хвойных.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100