Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Зимняя зелень
  В. ЛУДИЛОВ, доктор с.-х. наук.
ПОКРЫТЫ СНЕГОМ ОГОРОДЫ, МОЖНО БЫЛО БЫ ОТДОХНУТЬ, НО...
Просмотрите маточники капусты, корнеплодов, не появились ли очаги поражения. При появлении на капусте серой гнили не снимайте верхний слой. Этим вы только усугубите развитие болезни.
  подробнее >>>


Вторая жизнь Новогоднего сувенира
  А. АНАШИНА, садовод-любитель.
В нашей семье стало уже доброй традицией пополнять под Новый год коллекцию хвойных пород. В это время в магазинах и на прилавках уличных торговцев продается множество красиво украшенных елочек, сосенок, можжевельников и других хвойных.
  подробнее >>>


Доходная редиска
  Алевтина КОСТРОВА.
Покупают ее весной и осенью, летом и зимой. Одни – для питания, другие – для лечения. Ведь в редиске много витаминов, а еще больше – минеральных солей. А самое главное (что все больше узнает народ) – в редисе много кремния. По его присутствию редиска стоит на втором месте после топинамбура, из которого производится дорогое лекарство «Долголет». Каждый купит.
  подробнее >>>


Присмотрите за садом зимой!
  Т. ЗАВЬЯЛОВА, кандидат сельскохозяйственных наук, г. Санкт-Петербург.
Плодовые и ягодные растения сейчас в глубоком сне. Так приспособились они переживать зимние холода. Но это не всегда спасает от морозов. Наиболее опасны низкие температуры для нижней части ствола, штамба, развилок крупных ветвей и для корней культур с поверхностной корневой системой.
  подробнее >>>


С чем едят колядки?
  Т. ИВАНОВА, «Приусадебное хозяйство».
В старину в Рождественскую ночь молодежь ходила по домам колядовать, то есть петь рождественские песни, которые назывались колядками. Такое же название носили и специальные пироги, которые пекли в каждом доме, чтобы одарить колядующих.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100