Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Артёмовские предприниматели выиграли!
  Анастасия ПОПОВА
Радостную весть нам сообщили предприниматели из Артёма. Им удалось выиграть суд против милиции Владивостока. Милиционеры незаконно изъяли у предпринимателя Марии Дзевицкой икру на сумму 40 000 рублей.
  подробнее >>>


«Свежий воздух» - вон из помещения
  Анастасия ПОПОВА
– Я уже хочу прилюдно вернуть все грамоты, которые губернатор вручал нашей компании, – говорит президент компании «Свежий воздух» Владимир Тарарако.
  подробнее >>>


Пушкарёв метит на место Николаева?
  Анастасия ПОПОВА
В четверг, 13 января, «АВ» судились с Игорем Пушкарёвым, мэром Владивостока. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подал сам мэр как человек, как гражданское лицо, а в суд почему-то явился юрист администрации города.
  подробнее >>>


Грязным ботинком в детский сад
  Наталья БРИЗ
КРИЗИС ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ.
Малый бизнес – золотая жила для любого государства. Оно и понятно, люди на свои собственные средства организовывают себе рабочее место. И трудятся не только сами, но и другим обеспечивают работу.
  подробнее >>>


Правому рулю грозит тотальный запрет
  Вероника МАЛИНИНА
История борьбы российских чиновников с правым рулем, похоже, выходит на новый виток. Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) разработал обновленный Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, адаптирующий российское законодательство к Единому экономическому пространству, которое включает в себя РФ, Белоруссию и Казахстан.
  подробнее >>>


Сотрудник ГИБДД внес в протокол заведомо ложные сведения
  Вероника МАЛИНИНА
Наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 3 года назначено работнику ГИБДД из Якутии за совершение служебного подлога, сообщили РИА PrimaMedia в прокуратуре Республики Саха.
  подробнее >>>


УФАС обеспокоено ростом цен на автомобильное топливо в Приморье
  Вероника МАЛИНИНА
ЦЕНА ЗИМНЕГО ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА НА АЗС КРАЯ ПОБИЛА ВСЕ МЫСЛИМЫЕ РЕКОРДЫ.
Уже в декабре 2010 года цена зимнего дизельного топлива на АЗС края побила все мыслимые рекорды и почти сравнялась с ценой 95-го бензина, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФАС России по Приморскому краю.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100