Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (932) от 25 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Инвестиции в Россию – чистое безумие
  Перевод выполнен ИноТВ
Наш следующий гость расскажет историю, которая кажется невероятной, но, к несчастью, абсолютно правдива. Он был главой многомиллионного хеджевого фонда в Москве до того, как российское правительство забрало у него его активы. Он бежал из страны.
  подробнее >>>


Как меня пытался застрелить сын главы
  Анастасия ПОПОВА
БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ В МАЛЕНЬКОЙ БУССЕВКЕ
…Игорь Вихристенко выехал на поле, где паслись его кони. Было около двух часов ночи. Игорь увидел трактор главы района, а на нём сына главы Дениса Гроданова и Ивана Чауса, сына важной фигуры в муниципалитете. Игорь попросил парней покинуть поле. Но они достали карабины и пообещали сделать из него решето…
  подробнее >>>


Кому в Находке жить хорошо
  Валентин ПОЛИТАЕВ
Находкинский отдел статистики предоставил нашей газете последние данные за ноябрь 2010 года о численности и оплате труда работающих в организациях Находки. Попробуем проанализировать эти цифры.
  подробнее >>>


Золотая вода из крана
  Александра НАБОКОВА
Новая вакцина «ОДН»
Помнится, сколько мы бились, защищая наших читателей от произвола электроэнергетиков, которые ничего не делая, втурили потребителям электроэнергии в квитанциях строчку об оплате на общедомовые нужды.
  подробнее >>>


Расплата пешеходов за административные «шалости»
  Ю. ФИЛАТОВ
За них пешеходы стали расплачиваться переломами и ушибами сразу же после первого снегопада. До изменения ширины тротуаров машина, сдвигающая снег к обочине проезжей части улицы, заваливала лишь его небольшую часть. Теперь суженный по распоряжению властей, очищенный от снега дворником тротуар машина, расчищающая проезжую часть улицы, вновь заваливает снегом до стен домов.
  подробнее >>>


Троянский конь
  Ольга Купчинская, член Спасского филиала ОДПК
В Краснокутском сельском поселении не знают, принять ли с благодарностью дар министерства обороны или обороняться от него?
  подробнее >>>


24 тысячи квартир и почти 600 бездомных сирот!
  Александра НАБОКОВА
Поражает цинизм закона от дорогих депутатов краевого законодательного собрания во главе с главным едросом Приморья Виктором Васильевичем Горчаковым. А также вызывает удивление принятие законов «под себя» и своих богатых друзей.
  подробнее >>>


Предложение о сотрудничестве
  В.И. Завзятый
В статье «Хватит кормить воров с вертолетчиками разными!», опубликованной в № 44 от 02.11.2010, были представлены недостоверные факты, касающиеся деятельности ФГУ «Приморский ЦСМ». В статье говорится, что «15 июня 2010 года между филиалом ЛуТЭК ОАО «ДГК» (заказчик) и Уссурийским отделом ФГУ «Приморский Центр стандартизации и метрологии» (исполнитель) был заключен договор № 430/10 на проведение работ по пересмотру калибровочных таблиц резервуаров для хранения нефтепродуктов. Стоимость услуг на сумму 374 803,40 рублей».
  подробнее >>>


Опасные связи
  Анастасия ПОПОВА
КАК Я ДАЛ В ДОЛГ ДВЕ КВАРТИРЫ
Николай Большаков не может объяснить, откуда у него возникло такое доверие к Руслану Черенцову. Но когда тот попросил его «дать в долг» две квартиры, чтобы предъявить банку для получения кредита под гостиничный бизнес, пенсионер эти квартиры ему отписал. Как вы думаете, вернул Черенцов квартиры Большакову? Естественно, нет. Сейчас Николай Пет-рович пытается пробить нерушимую стену правоохранительных органов. Пока безуспешно.
  подробнее >>>


Информационная безопасность
  Компания ТТК
В декабре 2010 года российская делегация приняла участие в обсуждении проекта международного стандарта «Архитектура систем контроля безопасности, предупреждающих мошеннические действия на сетях операторов связи».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100