Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (932) от 25 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Предложение о сотрудничестве

В.И. Завзятый

В статье «Хватит кормить воров с вертолетчиками разными!», опубликованной в № 44 от 02.11.2010, были представлены недостоверные факты, касающиеся деятельности ФГУ «Приморский ЦСМ». В статье говорится, что «15 июня 2010 года между филиалом ЛуТЭК ОАО «ДГК» (заказчик) и Уссурийским отделом ФГУ «Приморский Центр стандартизации и метрологии» (исполнитель) был заключен договор № 430/10 на проведение работ по пересмотру калибровочных таблиц резервуаров для хранения нефтепродуктов. Стоимость услуг на сумму 374 803,40 рублей».

На самом деле договор на проведение этих работ был заключен 2 июня 2010 года, но не с Уссурийским отделом, а с ФГУ «Приморский центр стандартизации, метрологии и сертификации» в лице замдиректора, начальника Уссурийского отдела ФГУ «Приморский ЦСМ». А.А. Хоменко, действующего на основании доверенности.

Результаты проверки оформляются в соответствии с требованиями нормативных документов.

Градуировочные таблицы могут быть не прошнурованы. Непонятно, какой документации о проверке средств измерений нет. Заключение об отсутствии проверки средств изменений, опломбировки средств измерений, необходимости документации, подтверждающей проверку средств измерений, опломбировки счетчиков расходов ГСМ, а также печатей и прошивки градуировочных таблиц может сделать только специалист (инспектор) в области проверки средств измерений.

Определить недостоверность градуировочных таблиц, а также показания каких-либо других средств измерений, согласно Закону РФ № 102 от 26ю2008 г. (так у автора – авт.) «Об обеспечении единства измерений» (ст. 15, п. 1) правил по метрологии ПР 50.2.005-94 (пункт 2.15) можно только при проведении инспекционной проверки, которая не проводилась.

Предлагаем произвести инспекционную проверку с участием всех заинтересованных организаций и контролирующих органов.

Вопросы, касающиеся соблюдения Закона РФ «Об обеспечении единства измерений» очень актуальны. Их необходимо освещать в прессе, только делать это надо грамотно. ФГК «Приморский ЦСМ» готов к сотрудничеству с Вашей газетой, готов оказывать консультационную помощь, чем мы и занимаемся с другими газетами: «Владивосток», «Золотой Рог», «Труд», «Аргументы и факты», «Коммунар», что могут подтвердить главные редакторы этих газет.

В.И. Завзятый, директор ФГУ «Приморский ЦСМ».

От редакции

Мы тоже готовы к сотрудничеству! Назначайте время проверки и пригласите нас.

М.З.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100