Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (932)от 25 января 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Теракт в Домодево не взорвет коррупцию
Надежда АЛИСИМЧИК
В зале международных вылетов аэропорта Домодедово 24 января в 16 часов 32 минуты произошел взрыв. Погибли 35 человек и 130 пострадали. Рассматривается две основные версии случившегося, по одной из них трагедию устроил террорист-смертник, по другой – была взорвана сумка. Прошло менее года после теракта на станции метро «Лубянка», и трагедия повторилась вновь. Террористы вышли из сортиров
Марина ЗАВАДСКАЯ по сообщениям СМИ и Интернет
Итак, террористический акт произошел в аэропорту Домодедово, там, где встречают прибывших рейсами из-за границы, 24 января примерно в 16:30. Некий мужчина, вроде бы «арабской» внешности, лет 30-35, прошел туда с сумкой и крикнул: «Я вас всех убью!» Погибли 35 человек, пострадали 180 (данные МЧС на 12:00 владивостокского времени 25 января). Исход в Москву или поход на Москву?
Надежда АЛИСИМЧИК
К 150-летию (1861-2011 гг.) отмены крепостного права в России
Третий этап крепостного права, начавшийся 10 лет назад, отличается от двух предыдущих тем, что на этот раз крепостные бегут не просто из сел в города.
Экономика
Инвестиции в Россию – чистое безумие
Перевод выполнен ИноТВ
Наш следующий гость расскажет историю, которая кажется невероятной, но, к несчастью, абсолютно правдива. Он был главой многомиллионного хеджевого фонда в Москве до того, как российское правительство забрало у него его активы. Он бежал из страны. Как меня пытался застрелить сын главы
Анастасия ПОПОВА
БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ В МАЛЕНЬКОЙ БУССЕВКЕ
…Игорь Вихристенко выехал на поле, где паслись его кони. Было около двух часов ночи. Игорь увидел трактор главы района, а на нём сына главы Дениса Гроданова и Ивана Чауса, сына важной фигуры в муниципалитете. Игорь попросил парней покинуть поле. Но они достали карабины и пообещали сделать из него решето… 24 тысячи квартир и почти 600 бездомных сирот!
Александра НАБОКОВА
Поражает цинизм закона от дорогих депутатов краевого законодательного собрания во главе с главным едросом Приморья Виктором Васильевичем Горчаковым. А также вызывает удивление принятие законов «под себя» и своих богатых друзей.
Защита прав
Призрак-гарнизон
Валентин ПОЛИТАЕВ
Передо мной сидит Ольга Леонидовна Овсянникова. Она из Шкотовского района, Пристань-гарнизона – это в 14 километрах от Романовки. Гнилая вертикаль власти
B.C. Болдырев
Министру МВД России Нургалиеву Рашиду Гумаровичу.
От Болдырева Владимира Стефановича.
ЖАЛОБА
Обращаюсь к Вам уже во второй раз. После первого (в апреле 2010 г.) ни от Вас, Рашид Гумарович, ни от вверенного Вам МВД России ответа я не получал!
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-В связи с московским терактом [подробнее]
-«От баллона до ножа – один шаг»: граффитчиков грозятся приравнять к экстремистам [подробнее]
-В Домодедово обнаружили голову смертника [подробнее]
-Силовики воссоздали цепь событий в аэропорту перед взрывом [подробнее]
-Жестоко избили научного работника [подробнее] Криминальная хроника
Вероника МАЛИНИНА по сообщениям СМИ
-Автомобили рыбаков уходят под лёд [подробнее]
-Дело чиновника мэрии передано в суд [подробнее]
-Охранник ЧОП осужден за насилие к представителю власти [подробнее]
-Капитан выбросился за борт у берегов Японии [подробнее]
Посиделки
Сытная зимняя еда
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Горячие супы
-«Зимнее топливо» для здоровья
-Знаете ли вы, что… Тест: «Вы – человек дела?»
Анна СЕЛЕЗНЕВА
К какому типу людей вы относитесь – к тем, кто приспособлен больше действовать? Или к тем, кому лучше размышляется?
Вселенная
«Дана мне доля - русским быть»
Галина ЯКУНИНА, Николай МОРОЗОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
2 февраля отметит свой юбилей Николай Николаевич Морозов. Человек, благодаря которому очень многие приморцы обязаны возможностью общения с собратьями по перу, с читателями. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 31 января по 6 февраля
Земля-кормилица
Неотложка в саду
Е. ЯРОСЛАВЦЕВ, кандидат с.-х. наук
ЗНАЯ О КОВАРСТВЕ СНЕГА, ПОБЕСПОКОИМСЯ О БУДУЩЕМ УРОЖАЕ
На ветви деревьев, на шпагат, натянутый между ними, и на открытых участках навешивают длинные (70 м) ленты (из ткани, пленки, даже с отслуживших свое кассет аудиозаписи); налетая на них, ветер снижает скорость, а снежинки падают здесь же, не уносятся за пределы сада. Задержат снеговые потоки. расставленные по участку ящики, щиты.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100