Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (932) от 25 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Золотая вода из крана

Александра НАБОКОВА

Новая вакцина «ОДН»
Помнится, сколько мы бились, защищая наших читателей от произвола электроэнергетиков, которые ничего не делая, втурили потребителям электроэнергии в квитанциях строчку об оплате на общедомовые нужды.

Рисовали, сколько хотели. Было даже и по 3 тысячи за месяц!

Народ митинговал, и мы вместе с ними. Жалобы, буквально, сыпались в наш корреспондентский пункт. Сколько нами было писано-переписано статей колючих и жестких, приходилось президенту страны Д.А. Медведеву отсылать посылки с отписками из различных органов прокуратуры, министерств и других ведомств.

В конечном итоге, жалобы на эту тему прекратились, а электроэнергетики по второй строчке за ОДН начали выставлять счета вполне в разумных размерах.

Итак, энергетический общедомовой полигон испытаний народ прошел успешно. И, казалось бы, социальное напряжение начало разряжаться. Но дать народу жить спокойно, видимо, не в правилах власти. Чтобы дальнереченцы, не дай бог, не зажирели, им придумали новый полигон для испытаний.

Сейчас уже ООО «Дальнереченское сетевое водоснабжение» в квитанциях по оплате за холодную воду рисует, видать, что на ум взбредет.

Закаленные дальнереченцы, увидев, что и тут появилась строчка по оплате расхода холодной воды, идущей, якобы, на общедомовые нужды, за сердце не схватились. Иммунитет от вакцинации ОДН дал положительный результат.

Народ наш начал звонить во все колокола.

Где общедомовой бассейн?

Оказалось, что дальнереченцы дюже любят купаться. Море воды на себя выливают! Причем, делают это денно и нощно. Когда только на работу ходят?

Представьте себе, семья Суренковых из двух человек в декабре умудрилась вылить на себя более 40 кубов воды! Из них почти половина (!) ушла на «общий бассейн».

Посудите, уважаемые читатели, сами. За потребление холодной воды по нормативу 11,26 кубических метров плюс столько же на водоотведение от холодного водоснабжения, да еще 6,40 кубических метров на водоотведение от горячего водоснабжения, причитается заплатить по счету-квитанции 674 рубля 76 копеек. Однако, по этому счету в итоге начисляется 989 рублей 86 копеек. То есть, более 300 рублей (что, примерно, тождественно 15 кубам воды). Без каких либо данных в квитанции рисуется расход холодной воды, идущей якобы на общедомовые нужды!

Где расположен общедомовой бассейн, читатели и слыхом не слыхивали.

Дальнереченцы, в домах которых не оборудованы бассейны, а деньги за них дерут, намерены отстаивать свои права потребителей.

Мы их, как всегда, поддержим и поможем им.

Александра НАБОКОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100