Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Артёмовские предприниматели выиграли!

Анастасия ПОПОВА

Радостную весть нам сообщили предприниматели из Артёма. Им удалось выиграть суд против милиции Владивостока. Милиционеры незаконно изъяли у предпринимателя Марии Дзевицкой икру на сумму 40 000 рублей.

В материале «Как-нибудь выжить» – девиз бизнеса Артёма» в № 38 прошлого года мы описывали эту ситуацию. Икру у предпринимателя изъяли несмотря на то, что имелись документы, подтверждающие качество. Кроме того, изъятие произошло за шлагбаумом аэропорта, то есть на территории города Артёма, а не на территории самого аэропорта, который относится к ведомству Владивостока. Другими словами, владивостокские милиционеры могли совершить преступление, подпадающее под уголовную статью «Превышение должностных полномочий».

Суд постановил: милиционеры должны вернуть икру Дзевицкой. Напомним, что икру изъяли в начале сентября прошлого года. Посему будем надеется, что товар Дзевицкой вернут деньгами. И хотя нет большой надежды, что вернут хоть что-то, предприниматели Артёма счастливы — справедливость восторжествовала.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100