Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (931) от 18 января 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Итоги конкурса
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот и приближается обещанный срок подведения итогов конкурса «Новогодний рассказ» – Крещение. Надо сказать, что писем пришло много. Не все мы смогли поместить на страницах газеты, но все прочли. Письма были разные и о разном. Во многих письмах рассказывалось о новогодних и предновогодних огорчениях, и также многие истории закончились самым чудесным образом. На то и Новый год!
  подробнее >>>


«Журавушка» 5 новых сказок
  Наталья БРИЗ
ИЗДАТЕЛЬСТВО «ВОДОЛЕЙ» ЗНАКОМИТ ЧИТАТЕЛЕЙ С КНИЖНОЙ НОВИНКОЙ.
Книга Ольги Светловой написана в лучших традициях русских народных сказок. Простые сюжеты и незамысловатые герои прививают ребёнку любовь к родной культуре, учат быть добрым и отзывчивым. Народная мудрость передаётся через сказку из поколения в поколение. К сожалению, детский книжный мир в России заполонила иностранная литература. Страшные пауки и чудовища будоражат воображение ребёнка.
  подробнее >>>


Курочка на столе
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Если когда-то курица была праздничным блюдом, то теперь это чуть ли не самое демократичное и распространённое кушанье. Просто сегодняшним зимним днём Домовой решил познакомить с несколькими редкими блюдами из курицы.
  подробнее >>>


Тест: «Умеете ли вы хитрить?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вы же наверняка знаете, что есть люди, для которых просто не существует безвыходных положений – вывернуться умеют из любого! Хитрец знает тысячи способов, как увильнуть от ответа и как добиться своего. Может, и вы обладаете таким даром? Хотите узнать – ответьте на вопросы.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
– Кажется, я сегодня не выспался.
– Ты каждое утро это говоришь!
– Да, но не каждое утро я наливаю в кофе майонез.
  подробнее >>>


Зубы болят: кто виноват и что делать?
  Наталья РЕЗНИК, «Здоровье-инфо»
Продолжение. Начало в «АВ» № 02.
ПУЛЬПИТ
Пульпит – это воспаление нерва, находящегося в корневой части зуба. Его вызывает кариозная инфекция, травмы зуба, воздействие кислоты или щелочи. При пульпите зубная боль возникает без видимой причины в любое время дня и ночи, причем может «отдавать» в ухо или висок. Иногда зуб болит постоянно, иногда приступами, но долго терпеть пульпитную боль практически нереально.
  подробнее >>>


Это интересно
  Елена Градова
Удивительное открытие британских учёных: человек обладает природным «детектором лжи», пишет The Times of India со ссылкой на The Daily Mail.
  подробнее >>>


Дамам на заметку
  Елена ГРАДОВА
СОВЕТЫ ОТ ИСТОРИКА И ЭКСПЕРТА МОДЫ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА
Из интервью Ларисе Васильевой ([email protected]), «Антенна».
Вещи могут влиять на семейную жизнь. В любом возрасте женщина не должна опускаться до халата и капри, которые укорачивают ноги.
  подробнее >>>


Уход за кожей рук зимой
  Елена ГРАДОВА
Светлана Анатольевна из г. Владивостока спрашивает: «Как помочь рукам зимой в домашних условиях?
Кожа стала очень сухой, и местами появились трещинки».

  подробнее >>>


Уроки красоты
  Елена ГРАДОВА
С нового года, дорогие мои читатели, я решила ввести для вас новую рубрику, идею которой подсказали мне вы. Мы будем вместе учиться быть не только здоровыми, но и красивыми, ведь, если верить героине незабвенной и мудрой Фаины Георгиевны Раневской, «красота – страшная сила». И, думаю, с ней согласится каждый, будь то женщина или мужчина любого возраста и социального положения.
  подробнее >>>


Bon ton
  Елена ГРАДОВА
В прошлом номере мы говорили о слове «спасибо», сегодня речь пойдёт ещё о двух «волшебных словах» – «пожалуйста» и «извините».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100