Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (873)от 8 декабря 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Война и провокаторы
Марина ЗАВАДСКАЯ
Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров сделал вывод: «Милиционеры объявили войну своей стране». Что за «предъява»?
Марина Лобода
Как говорится, не ждали: в Ленинский районный суд поступило исковое заявление о защите чести, достоинства и доброй репутации. Истец – Дмитрий Глотов. Ответчик – известный знаток организованной преступности в наших «пенатах», доктор юридических наук профессор Виталий Номоконов.
Экономика
В очередь за решётку
Анастасия ПОПОВА
ПОЛУЧАЮЩИХ «СЕРУЮ» ЗАРПЛАТУ БУДУТ САЖАТЬ НА ТРИ ГОДА
На днях всю страну потрясла новость: за зарплату «в конвертах» планируют сажать на три года в колонию тех, кто эти зарплаты получает. На созданные при налоговой инспекции «зарплатные» комиссии будут вызывать работников со следующего года. Бюджет в «свободном плавании», и кризис нипочём
Людмила ОЛЬХОВИК
В закрытом административно-территориальном образовании ЗАТО г. Фокино независимыми аудиторами проведена комплексная финансово-экономическая экспертиза эффективности использования бюджетных средств и муниципального имущества. Хромая лошадь России
Марина ЗАВАДСКАЯ
Жизнь человеческая в России ничего не стоит. Или стоит очень мало. Поэтому безопасностью и удобствами у нас пренебрегают. Пожарные и запасные выходы завалены хламом, заварены решетками, ключи от которых находятся в сейфах у хозяев, сбегающих с места событий первыми – с ключами от сейфа в кармане.
Защита прав
Не ешь! Козленочком станешь
Сергей Кузнецов
Ситуация с обеспечением государственных учреждений здравоохранения и образования, особенно детских, некачественными продуктами питания, продолжает оставаться в Приморье напряженной, если не сказать, критической. Нынешняя осень обозначилась выявлением сразу в двух госучреждениях края некачественных продуктов, предназначенных для питания своих постояльцев, взрослых и пока еще малолетних. Аптеки в «золотой ручке» депутата В. Федоренко
Александра Набокова, г. Дальнереченск — Владивосток
Ранее, в период посевной кампании, журналистское перо с гордостью за землепашца выводило: «Судьба урожая находится в ЗОЛОТЫХ РУКАХ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА!» Сейчас тоже страницы газет пестрят «золотым урожаем» типа: «Продаются противогриппозные маски. Покупайте и носите их, не заражайте других…» В период эпидемии даже проверяющие ходили. Контролировали, все ли маски эти «золотые» надели.
Новости
Новости с Востока на Запад
Александр РЫБИН по сообщениям информагентств
Дальний Восток парализовал циклон
Прокуратура контролирует уборку снега
Китайцы-наркобизнесмены не смогут въехать в Россию
Начинаются слушания по делу Дымовского SOS… SOS… SOS…
Ярослав (Vervolf)
ГОТОВИТСЯ УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА БАХШЕЦЯНА!
На форуме появилась тревожная информация!Пользователь: ту вот (86.102.59.---)
Дата: 07.12.2009 17:27... [www.agentura.ru]
Живага Заголовок сообщения: Re: ФСБ задержала генерала наркополиции РоссииДобавлено: 03 дек 2009, 05:12 Зарегистрирован: 22 май 2007, 03:34
Сообщения: 43 ВНИМАНИЕ. ГОТОВИТСЯ УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА БАХШЕЦЯНА. Прежде думай о прокурорах, а потом о Родине
Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
Заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака 11 месяцев держали в тюрьме. Велось следствие. В октябре 2008 года он был отпущен под подписку о невыезде. Следствие продолжается. Недавно, 5 ноября, очередную версию обвинительного заключения Генеральная прокуратура отправила в Следственный комитет на доработку.
Посиделки
Зимние офисные болезни
Aif.ru
Сидячая работа, стрессы, нерегулярные питание – все эти не самые приятные компоненты офисной жизни, и в холодное время года их влияние только усиливается. Для тех, кто постится
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Гороховый суп… с грецким орехом по-словацки
Суп с зеленым горошком
Суп из тыквы с перцем
Вселенная
Это Русь за чертой
Михаил РУСАНОВ, Елена АНДРЕЕВА, Нина ЯЦЕНКО, Анатолий БОЧИНИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Разные иногда приходят письма. Вот, например, пришёл файл, озаглавленный «Стихи мамы». И всё. Ни имени, ни фамилии – ни самого автора письма, ни его мамы. Ни населённого пункта, откуда это прислано. А ведь автор будет ждать, напечатают ли стихи. Дорогие мои, не забывайте, если присылаете свои произведения, указывать перед подборкой стихотворений свои имя и фамилию. И место проживания желательно. А ещё неплохо было бы знать возраст, потому что, согласитесь, не одно и то же – стихи, написанные зрелым человеком или подростком. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 14 ноября по 20 декабря
Земля-кормилица
Применяйте выгонку овощных культур
А.М. РУСАНОВ
Чтобы обеспечить себя в осенне-зимний период свежей зеленью, живой витаминной продукцией, наша семья уже в течение нескольких лет использует простые и недорогие способы ее получения — выгонку молодых листьев из корнеплодов. Для этого хорошо подходят петрушка, сельдерей и мангольд. Томаты «Русского размера»
Валерий Иванович Брижань
Купить крупные томаты богатырских размеров в магазинах практически невозможно – они нежные, сочные и поэтому транспортируются плохо и в свежем виде хранятся не больше недели.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100