Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (853) от 22 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

10 вариантов переоборудования балконов
  homemasters.ru
Сломанные лыжи, на которых вы ходили на физкультуру еще в пятом классе, древний черно-белый телевизор, полмешка шпатлевки и стопочка битой плитки, оставшиеся от ремонта пятилетней давности, две-три гардины, мешки и коробки, содержимое которых забыто за давностью лет...
  подробнее >>>


Волшебные сны во Владивостоке
  Анастасия ПОПОВА
На спектакль Драматического театра«Сон в летнюю ночь» я шла с настроением «опять этот Шекспир». Шла на старую как мир, пьесу, а попала на очень современное представление в духе Голливуда.
  подробнее >>>


Книжная новинка: Издательство «Водолей»
  Лариса ТИМОХИНА
«Пути-дороги» назвал свою книгу воспоминаний Иван Федорович Гурко. У ветерана приморской журналистики жизненный путь оказался долгим и интересным.
  подробнее >>>


«Сивуч» — лесная сказка
  Галина Сизова
Окончание. Начало в «АВ» №№ 27, 28.
На территории турбазы есть асфальтированные и гравийные дорожки. Кругом чисто и ухоженно. Вся территория в темное время суток освещается. Для детей здесь предусмотрена детская игровая площадка с песочницей, качелями, горками.
  подробнее >>>


Ночь на Ивана Купалу…
  Галина Сизова
Село Богополь образовалось еще в конце XIX века первыми переселенцами с Украины. И называлось оно тогда за удивительную красоту природы, реки, полные рыбой, лес, богатый ягодами, грибами, зверьем – Божьим полем. Здесь по традиции уже 13 лет подряд проходит праздник Ивана Купалы.
  подробнее >>>


Женщины счастливее всего в 28 лет
  Infox.ru
Именно в этом возрасте девушки довольны своей личной жизнью, социальным положением и при этом пока еще не чувствуют себя старыми.
  подробнее >>>


Уход за деснами
  lib.rin.ru
Примерно 40% от взрослого населения Земли страдает болезнями десен, которые приводят к порче и выпадению зубов. Чтобы избежать этого, нужно соблюдать гигиену ротовой полости, и это известно и понятно всем. Однако оказалось, что правильный уход за деснами способствует еще и профилактике болезней сердца.
  подробнее >>>


Покрасила волосы
  beta.novoteka.ru
Юная британская школьница Карла Харрис вряд ли подозревала, к каким последствиям может привести обычная покраска волос в домашних условиях.
  подробнее >>>


Как одевается молодежь
  Анна ОБРУБОВА
«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», – гласит мудрая пословица. Сегодня можно перефразировать ее на новый лад: «Скажи мне, где ты учишься, и я скажу, во что ты одеваешься». Совсем непросто говорить о современной студенческой моде: она разнообразна и непредсказуема.
  подробнее >>>


Напитки
  (Домовой)
- Клубничный джус
- Ванильный лимонад
- Фруктовый квас
- Коктейль «Орамото»
  подробнее >>>


Зачем нужна химическая чистка?
  Artuborka.ru
Некоторые вещи от стирки портятся, поэтому их не стирают, а отдают в химическую чистку. В химчистке одежда обрабатывается парами специальных чистящих веществ – растворителей, которые уничтожают грязь и жир. Таким образом, одежда становится чистой без стирки.
  подробнее >>>


Оригинально: быстрая летняя выпечка
  (Домовой)
- Коврижка «Банкрот»
- Овощной торт
- Острый суп-лапша с цукини
- Суп острый с крабовыми палочками и кукурузой
  подробнее >>>


ТЕСТ: семья: знаете ли вы, что...
  (Домовой)
Проверьте себя, верны или ошибочны утверждения нашего теста. Учтите, что тест составлен по опросам СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ. Социологи и университетские исследователи предлагали их именно счастливым супружеским парам, а не всем подряд. Ответы оказались неожиданными для многих.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100