Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (853)от 22 июля 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Катастрофа
Марина ЗАВАДСКАЯ
Катастрофа не в том, что Медведев напился. Это мы бы ему легко простили: с кем не бывает. Но он не напился. Это, так сказать, шутка фотографов. Вместо контрабандистов закрыли Бахшецяна и черкизон
Надежда Алисимчик
ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР
22 июня судья Фрунзенского райсуда Владивостока Павел Ветохин завершил оглашение приговора по уголовному делу экс-начальника ДВТУ Эрнеста Бахшецяна, его бывшего первого заместителя Александра Воробьева, начальника отдела таможенного досмотра поста «Морской порт Восточный» Дмитрия Сусоева, старших таможенных инспекторов Дениса Петрова и Евгения Проявко, а также специалиста отдела маркетинга ООО «Ист-Рейл» Вадима Васича.
Экономика
Прокурор Елькин задолжал Толстовцам~35 млн рублей
Е. Лазаренко, Е. Золотарева
Прокурору Приморского края Государственному советнику юстиции 3 класса Хохлову Ю.П. от Председателя ТСЖ «ТОЛСТОВЦЫ» Лазаренко Е.Н.
- ЖАЛОБА
- Заключение эксперта Приморской ТПП Е.В. Золотаревой Чиновника Находки посадить нереально, что бы он ни сделал...
Анастасия ПОПОВА
В Находке с администрацией города уже несколько лет борется Валентин Бродский. Предприниматель через одну из своих фирм выкупил подъезд по адресу: поселок Врангель, Первостроителей, 7Б.
Защита прав
Равнодушие хозяина убило рыбака
Вероника Малинина
В редакции раздался звонок: «Рыболовецкое судно стоит на причале судоремонтного завода. Уже более трех месяцев судовладелец о нем не вспоминает. Не платит зарплату, не привозит пищу, а на корабле нет электричества. Умер рыбак, но, похоже, хозяину всё равно. Приезжайте». ЖСК - личный бизнес
Анастасия ПОПОВА
- Для подключения электричества председатель писал, что надо собрать около 8 миллионов, стал собирать (документов не показывает). Я сделал независимую экспертизу. Есть заключение, что платить надо не восемь миллионов, а около пяти. Когда мы обратились в ОБЭП к оперуполномоченному Акулову, он запросил документы, и в них сказано, что работы проведены на 300 тысяч, - говорит Борис Диюк.
Новости
Посиделки
10 вариантов переоборудования балконов
homemasters.ru
Сломанные лыжи, на которых вы ходили на физкультуру еще в пятом классе, древний черно-белый телевизор, полмешка шпатлевки и стопочка битой плитки, оставшиеся от ремонта пятилетней давности, две-три гардины, мешки и коробки, содержимое которых забыто за давностью лет... Напитки
(Домовой)
- Клубничный джус
- Ванильный лимонад
- Фруктовый квас
- Коктейль «Орамото»
Вселенная
Мосты над вечностью
Галина ЯКУНИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В Москве состоялся съезд российских писателей. И так приятно сознавать, что единственным представителем от писателей Дальнего Востока была на этом съезде наша землячка, член Союза российских писателей, возглавляющая Приморское отделение СРП, наш давний автор, читатель и друг – Галина Павловна Якунина. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 27 июля по 2 августа
Земля-кормилица
Учимся делать окулировку
Н. ЕФИМОВА
Наиболее простой способ размножения сортов культурных растений – окулировка, то есть прививка почкой. Проводят ее с середины июля до начала – середины августа во время летнего сокодвижения или весной до распускания почек. Фузариозное увядание пасленовых
Ф.Х. ХАЛИЛОВ
В течение трех лет у нас на грядке пропадает перец. Выращиваем очень хорошую, крепкую рассаду. Высаженная с 1 по 10 июня в теплую удобренную землю она не болеет, хорошо приживается. А вот когда уже все кусты в цвету, появились первые плоды, начинаются неприятности.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100