Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (853) от 22 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

- НА ГОРБУ
Есть такой чисто гадюкинский прикол: расплачиваться медяками по большим долгам.
- УВЕРЕН – ДОГОНЯЙ!
У некоего гадюкинца угнали машину.
На Гадюкиной Горке – рядовое событие… пока оно не касается тебя лично…

НА ГОРБУ

Есть такой чисто гадюкинский прикол: расплачиваться медяками по большим долгам. Такой способ не только в фольклоре зафиксирован, но время от времени и в новостях попадается. Больно уж хорош. Невозможно удержаться. Ни один гадюкинец не откажется от удовольствия лично увидеть физиономию кредитора, когда он, ур-р-род, увидит мешки с медяками. А-а-а! Тащи! На своем горбу! Нужны деньги? Надрывайся!..

Но иногда, знаете ли, нестыковки случаются.

Например, с игровыми автоматами. Или, как их называют по-гадюкински, с однорукими бандитами.

Говоря кратко, как великий гадюкинец Путин – их запретили.

То есть вообще.

Вне определенных зон… которых, конечно, нету.

Абыдна? Ну еще бы!

Но для гадюкинцев препятствий нет. В общем, некие гадюкинцы пошли на некоторые издержки в виде некоторых взяток некоторым лицам (кто хочет – пусть расследует, но мы, истинные гадюкинцы, истинных гадюкинцев не выдаем!) и добились некоего… ну этого… типа консенсуса…

То есть одноруких бандитов из зала в магазине (круглосуточном, есссно) убрали – так велит закон. Но с приближением полуночи, когда правоохранители спят сладко (с чистой совестью потому что), на горизонте магазина появляется гадюкинец с бандитом на горбу. Гадюкинец входит, ставит своего однорукого бандита, включает – и уединяется со своей чистой совестью. А азартные легкомысленные граждане (назвать их гадюкинцами невозможно) бегут к этим железякам и оставляют в их недрах свои денежки. Добровольно!

А ближе к рассвету истинный гадюкинец снова появляется в зале магазина, взваливает на горб потяжелевшего от прибыли однорукого бандита – и уносит его в тайное убежище.

Довольны все. Хозяин бандита – за полученную прибыль. Участники игры – за полученное удовольствие. Бдительные стражи закона – за полученные взятки. Закон – за соблюдение!

А проигравший может утешаться фольклорным мотивом: его медяки доставят при транспортировке немало трудностей приставленному к бандиту лицу.

УВЕРЕН – ДОГОНЯЙ!

У некоего гадюкинца угнали машину.

На Гадюкиной Горке – рядовое событие… пока оно не касается тебя лично…

В общем, загрустил гадюкинец. Для любого мужчины (тем более гадюкинца) машина – это святое! «Слаще пряника, милее девушки!» И не в деньгах дело (хотя и в них тоже), но в сознании, что какая-то… тварь сейчас прикасается своими грязными лапами к Ней, красавице, к Ее рулю, сидит своей мерзкой… ну, в общем понятно… на Ее сиденье… УБИЛБЫГАДА!

И вот идет это гадюкинец по улице в тоске и воспоминаниях… и вдруг видит Ее! Как Она едет по дороге, а за Ее рулем… (это ни одна цензура не пропустит)!

А надо сказать, обкраденный гадюкинец в прошлом – спортсмен. Не будем уточнять вид спорта, но одно можно сказать совершенно определенно: это не шахматы.

В общем, гадюкинец среагировал, как и полагается спортсмену, мгновенно.

Он рванул с места – вперед! Бегом!

И догнал.

То ли машина ехала медленно, поскольку угонщик не ожидал неприятностей, то ли возмущение спортсмена придало ему энергии – в общем, догнал.

Распахнул дверцу – и от души вмазал водителю по физиономии!!!

Причем так от души, что…

Следует сказать, что хозяин машины и ее нынешний пользователь не стали молчать. Оба огласили окрестности своими мнениями о происходящем. Конфликт приобрел чрезвычайную громкость, в результате которой на месте событий собралась немалая толпа, а в конце концов прибыли менты и попытались арестовать дебошира. То есть хозяина.

– Да вы чо-о-о! – завопил хозяин. Это моя машина! Этот (про цензуру помним) ее угнал!..

На свет появились документы…

Да уж… Давно менты так не смеялись!

Будем надеяться, гадюкинский суд примет во внимание, что угонщик получил гораздо больше, чем может ему дать любой суд, и проявит снисхождение…

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100