Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (753) от 22 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Люди – это вам не «Муму»…
  Зинаида ПРОСКУРИНА
С 1 января этого года все полномочия согласно 131-му Федеральному закону о реформе местного самоуправления перешли поселениям. Что касается культуры, то логичнее, на мой взгляд, все же было оставить ее на уровне района. Все-таки это единый живой и творческий (что немаловажно) организм. А когда мы начинаем разрывать его по кускам, порядка не будет.
  подробнее >>>


Где найти врача от бога?
  Редакция “АВ”
В одном из последних номеров “АВ” вы напечатали статью “Врач от Бога”, где рассказывали о чудесном докторе, Султане Аюповиче Юнусове, главном враче центра мануальной и микроволновой резонансной терапии. Его необычный метод лечения многих болезней очень заинтересовал нас.
  подробнее >>>


Порядок заключения трудового договора, приема на работу
  Максим САЕНКО
Оформляюсь на работу в коммерческую фирму. Для приёма на работу от меня потребовали принести паспорт, трудовую книжку и диплом об образовании. Более каких-либо ещё документов от меня не потребовали – говорят, что другие документы для их фирмы не нужны. Меня это настораживает. Прошу Вас разъяснить, что от меня необходимо, чтобы устроиться на работу по закону.
Анна Викторовна, 43 года, г. Владивосток.
  подробнее >>>


Ой, больше не могу!
  Людмила Пешеходова
Загоняли человека по кабинетам из-за пачки памперсов
Из вашей газеты я узнала, что моей парализованной маме - инвалиду 1-й группы, труженику тыла, ветерану труда, положены по состоянию здоровья памперсы. После прочтения публикации, я обратилась с этим вопросом в нашу поликлинику. Старший терапевт назначила обследование на дому различными врачами-специалистами, как: окулист, лор, терапевт, хирург.
  подробнее >>>


Спасибо Робин Гуду!
  Ирина ЛАРИНА
Говорят молодые мамаши и их маленькие дети uз Золотой Долины: «Нe перевелись еще на земле Русской наши «Робин Гуды.». Не раз писали возмущенные жильцы трех пятиэтажек бывшего летного гарнизона в органы защиты правопорядка на своих соседей - работников тех самых органов правопорядка, нарушающих (простите за каламбур) этот самый правопорядок.
  подробнее >>>


Прокуратура подозревает адвоката, как писателя
  Андрей Шарый
Прокурорская проверка проводится по заявлению на имя прокурора столицы от начальника главного следственного управления ГУВД Москвы Ивана Глухова. Он усматривает признаки уголовного преступления по статье «клевета» в связи с публикацией книги Павла Астахова под названием «Рейдер».
  подробнее >>>


Адвокаты добились справедливости
  Адвокатская палата Приморского края
Вместо девяти лет лишения свободы – три тысячи рублей штрафа
Оговоримся сразу, что эта история все еще продолжается: 18-летний житель Владивостока Анатолий Моисеев сегодня добивается того, чтобы государство возместило ему расходы, связанные с расследованием уголовного дела, в том числе затраты на оплату услуг адвокатов и прочие издержки.
  подробнее >>>


Медицинская месть
  Джоэл Саймон
Заявление по поводу принудительной госпитализации Ларисы Арап
Его превосходительству Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации
Ваше превосходительство, Комитет по защите журналистов глубоко встревожен незаконным содержанием активистки оппозиционного движения Ларисы Арап в психиатрической лечебнице в г. Апатиты.
  подробнее >>>


В подмосковье врач-психиатр поместил шумных соседей в психбольницу
  Открытое информагентство
Врач выездной психиатрической бригады решил самостоятельно справиться с проблемой неугодных всему подъезду соседей. Он отправил их в психиатрические отделения столичных больниц. Один скончался. Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении врача-психиатра Дмитрия Мухина, который поместил надоевших ему соседей в психиатрический стационар, сообщает сегодня корреспондент Открытого информагентства.
  подробнее >>>


Только что вернулись из апатит
  Елена Васильева
Все по-прежнему. Врачи не желают выпускать Ларису. Для них не указ ни независимая комиссия, ни Владимир Лукин. Они вновь отсылают нас на обещанный еще две недели назад сценарий: Лариса полежит пару недель, а потом мы ее переведем в неврологическое отделение их же больницы. Там она побудет еще пару недель, и выпишем. Это очередное издевательство.
  подробнее >>>


Милиция избила руководителя инициативной группы
  Собкор.ру
Утром 18 августа в районе Жулебино строители начали рыть траншею на месте тротуара и прокладывать кабель. После того как местные жители возмутились происходящим и потребовали у строительных работников составить договор, согласно которому те обязуются восстановить дорогу. В ответ на эту просьбу строители вызвали милицию.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100