Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (753)от 22 августа 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Губернаторский табун в мыле
Надежда Алисимчик
В Приморье с нетерпением ждут вторника, 22 августа, чтобы получить ответ на вопрос: «Зачем Сергей Дарькин в пятницу на прошлой неделе в пять часов утра вылетел в Москву?». Ведь он вернулся из столицы буквально накануне, в прошлый четверг! Будем знакомы, господин президент!
Валерий КУЦЫЙ
В политической атмосфере все явственней ощущается приближение выборов депутатов Государственной думы, а затем и президента Российской Федерации. Уже приобретает осязательные формы избирательная стратегия партий.
Экономика
Открытая явь закрытых поселений взрывы от “вихря” или из-под моста?
Надежда Алисимчик
Весь день 16 августа в нашу редакцию звонили жители Дуная, Большого Камня и Фокино и спрашивали, правда ли, что под Большим Камнем взорвался ядерный могильник? Более всего удивило в этих звонках то, что жители этих опасных в радиационном плане поселений до сих пор не скинулись на счётчик Гейгера и не создали свою собственную экологическую организацию, регулярно проводящую замеры на этой территории. Платим трижды за нарушения жилищного законодательства
“Российская газета”
Генеральная прокуратура взяла под свой контроль внедрение новых форм управления жильем. В первую очередь это касается выбора так называемых управляющих компаний.
Защита прав
Люди – это вам не «Муму»…
Зинаида ПРОСКУРИНА
С 1 января этого года все полномочия согласно 131-му Федеральному закону о реформе местного самоуправления перешли поселениям. Что касается культуры, то логичнее, на мой взгляд, все же было оставить ее на уровне района. Все-таки это единый живой и творческий (что немаловажно) организм. А когда мы начинаем разрывать его по кускам, порядка не будет. Медицинская месть
Джоэл Саймон
Заявление по поводу принудительной госпитализации Ларисы Арап
Его превосходительству Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации
Ваше превосходительство, Комитет по защите журналистов глубоко встревожен незаконным содержанием активистки оппозиционного движения Ларисы Арап в психиатрической лечебнице в г. Апатиты.
Новости
В Самаре был казнен... Карлсон, оказавшийся экстремистом в соответствии с новым законодательством
Вероника Малинина
На уличном театральном действии “Я экстремист!”, прошедшем 17 августа днем в Самаре возле особняка Курлиной, проведена публичная казнь Карлсона за экстремизм. Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru, наблюдавший за акцией молодых людей. Участники акции так пояснили свои действия. Криминальные вести
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Фотографа подозревают в развратных действиях
Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия), в отношении фотографа Виталия В. Как сообщила 15 августа старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, подозреваемый организовал фотостудию в одной из квартир дома № 9-а по улице Семеновской во Владивостоке.
Посиделки
Cвадебный переполох
Татьяна КИВАЕВА
Как всё успеть и про себя не забыть
Известно, что во Владивостоке устраивать свадьбу, вопреки расхожему мнению, лучше в августе-сентябре – именно в это время климат позволяет максимально комфортно чувствовать себя в воздушных платьях и со сложными прическами. Кулинария. Легкий летний обед
(Домовой)
Огурцы, фаршированные c ветчиной.
На 5 огурцов – 150г ветчины, 2 крутых яйца, 2 ст. ложки рассыпчатого отварного риса, пучок зеленого лука, 2 ст.л. рубленого укропа, 1 ч.л. лимонного сока, 100г натурального йогурта, соль и черный молотый перец – по вкусу. Мытые огурцы разрежьте вдоль пополам и аккуратно достаньте ложкой мякоть.
Вселенная
Танцы с судьбой
Виктория Рябова
Есть ли в искусстве что-то более необъяснимое, загадочное, чем балет, и более мучительное тяжелое, чем он? Любовь Александровна Салманова отдала этому искусству 33 года жизни, два десятка из них она солистка Томского театра музыкальной комедии. За это талантливая красавица-балерина сполна расплатилась своим здоровьем. Гостиная Веры Аксеновой
(без автора)
ДМИТРИЙ ПИХУРИН
С Димой Пихуриным я познакомилась на одной из творческих встреч в г. Артёме. Он снимал мероприятие для артёмовского телевидения. Второй раз я увидела его на фестивале авторской песни «Берег Грина» в городе Находка. Тогда я впервые услышала его песни, которые, на мой взгляд, выгодно отличались от многих своей лиричностью, душевностью и манерой исполнения.
Земля-кормилица
Думайте сами, решайте сами
Т. ШИКАНЯН
Перед тем как приступить к проектированию сада, попытайтесь сформулировать, каким вы хотите его увидеть: будет ли это огород с маленьким цветником у дома или сад выходного дня, а может, это будет сад увлеченного цветовода или что-нибудь иное...

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100