Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (753) от 22 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Спасибо Робин Гуду!

Ирина ЛАРИНА

Говорят молодые мамаши и их маленькие дети uз Золотой Долины: «Нe перевелись еще на земле Русской наши «Робин Гуды.». Не раз писали возмущенные жильцы трех пятиэтажек бывшего летного гарнизона в органы защиты правопорядка на своих соседей - работников тех самых органов правопорядка, нарушающих (простите за каламбур) этот самый правопорядок.

Подробнее. На работу наша доблестная милиция и военные ракетчики ездят, как правило, на своих авто. И это радует. Хорошо живут люди, дай Бог им здоровья! Но вот что плохо: свои авто некоторые из них оставляют не в гаражах и на стоянках, а прямо во дворах, у подъездов и даже на детских площадках. Сначала жильцы просили по-хорошему не мешать детишкам играть, не пугать их там. Потом были письма в РОВД и командиру соседней в/ч с просьбой установить запрещающие знаки, провести беседу с бесшабашными «ездюками», даже прорабатывалась версия борьбы с непрошеными автопостояльцами путем сбрасывания на них кирпичей с тех самых пятиэтажек, жильцы которых не знают покоя ни днем, ни ночью из-за наводнившей гарнизон автотехники, гудящей и пищащей от сотрясений в любое время суток прямо под окнами спален.

- Господа, нехорошо! - что еще могут сказать у нас возмущенные люди. А больше ничего нельзя, закон на стороне автовладельцев! Но не тут-то было. Нашелся-таки народный защитник, добрый Робин Гуд.

Обычным утром, когда спешащие на службу джентльмены вдруг обнаружили у своих стоящих на детской площадке «железных коней» проколотые колеса ... они завопили на весь двор такими отборными русскими оборотами, что совсем перестали быть похожими на джентльменов. И пока они носились по двору и кричали, грозясь и размахивая кулаками, мамаши у окон поняли с облегчением и теплотой, что нашелся и у них защитник. После этого в гарнизоне только и разговоров, кто же Он, этот добрый человек?

А всем любителям облегчить свою жизнь, наплевав на соседей, даже если это невинное такое желание сэкономить пару минут, не бегая в гараж за машиной, теперь наука: не перевелись еще на земле Русской наши Робин Гуды!

Ирина ЛАРИНА, газета “Ласточка”.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100