Рецепт блинов на молоке считается одним из самых популярных и традиционных в славянской кухне.

Вкусные, румяные, ароматные тонкие блины можно есть просто так, со сметаной или вареньем, а можно начинить самой разнообразной начинкой: мясом, творогом с изюмом, печенью, сыром, курицей, красной икрой.

Рецепт блинов на молоке – ингредиенты:

• 1 литр молока

• 3-4 яйца

• 0, 5 кг муки

• 1 столовая ложка сахара

• 3 столовые ложки растительного масла

• щепотка соли

Готовим тонкие блины на молоке

Разбейте в миску яйца, добавьте, соль, сахар, все перемешайте. Тесто для блинов проще готовить при помощи блендера, если же его нет, то сначала нужно понемногу добавлять муку, постоянно перемешивая, до получения консистенции жидкой сметаны. Только после этого в тесто для блинов следует добавить молоко и тщательно все перемешать.

Рецепт блинов на молоке предполагает добавление в тесто растительного масла, лучше всего – рафинированного, так блины не будут пригорать к сковороде.

Разогрейте как следует сковороду и добавьте немного масла. При помощи половника или большой деревянной ложки аккуратно и равномерно распределите по всей поверхности тесто для блинов. Тонкие блины получатся, если брать теста немного, но при этом оно полностью должно покрывать сковороду.

После того, как блин подрумянится с одной стороны, его нужно при помощи лопатки осторожно перевернуть на другую сторону. Вторая сторона блина готовится гораздо быстрее, чем первая, и будет готова буквально за несколько секунд.

Рецепт блинов на молоке прост в исполнении, однако при должной сноровке можно готовить тонкие блины, которые, безусловно, никого не смогут оставить равнодушными!