Готовить на открытом огне интересно и очень увлекательно. Такая возможность, обычно появляется летом, на даче или в походе. Еда приготовленная на костре совершенно необычна, кроме того, что полезна, она еще и вкусна.

В этот раз я решила немного разнообразить привычное меню - каша, картошка, макароны с тушенкой. Т. к. наш поход, прямо скажем, больше похож на выезд семьи на природу со всем скарбом, то я решила не экономить место в машине, и взяла с собою все, что мне было необходимо для кулинарных экспериментов на берегах прекрасной Вуоксы.

Для этого блюда понадобится (кол-во продуктов зависит от количества едоков):

Кабачки (желательно молочной зрелости);

Баклажаны;

Масло подсолнечное;

Сыр (можно не очень дорогой);

Майонез;

Чеснок;

Базилик, кинза, петрушка, укроп;

Терка;

Решетка для барбекю;

Костер.

Пошаговая инструкция:

Шаг 1. Развести костер, для получения углей.

Шаг 2. Кабачки и баклажаны порезать кольцами, толщиной не более 1, 5 см. В глубокой посуде приготовить маринад из подсолнечного масла и чеснока. Можно немного подсолить. Сложить овощи в маринад, перемешать и отставить в сторонку.

Шаг 3. Сыр потереть на мелкой терке, добавить чеснок, майонез и мелко порубленную зелень. Начинку перемешать, прикрыть крышкой и отставить в сторонку.

Шаг 4. Как только угли будут готовы, на решетку уложить кольца кабачков и баклажан. Решетку удобно пристроить над углями и жарить до готовности, легкой золотистой корочки.

Шаг 5. Как только овощи готовы (я люблю когда они немного не дожарены, слегка похрустывают), выкладываем на тарелку. Сверху, на каждое колечко выложить начинку, можно украсить веточкой зелени.

Приятного аппетита!

Кроме того, эта же начинка прекрасно сочетается со свежими помидорами.