Чтобы волосы были блестящими и шелковистыми нужно правильно ухаживать за ними. Для каждого типа волос существуют свои особенности, но общие правила все равно сходятся к одному - к регулярному уходу.

Современные средства по уходу за волосами призваны сделать волосы гладкими, послушными и красивыми. На аккуратный вид наших волос работает огромное множество шампуней, бальзамов, кондиционеров, масок, спреев и других средств.

Частая проблема волос, особенно в летний период - это сухость. Если такая проблема возникла, необходимо отказаться от использования фена. Лучше, чтобы волосы после мытья высыхали естественным путем. Если же на такую сушку нет времени, можно использовать фен в режиме подачи холодного воздуха. Сухость как таковая возникает из-за потери влаги, поэтому после мытья на волосы необходимо нанести увлажняющее средство.

Другая проблема, с которой сталкиваются многие девушки, - это ломкость волос. Для того чтобы решить вопрос ломкости, необходимо применение восстанавливающих средств - в виде бальзамов и масок. Хорошо, если они содержат масло жожоба и кератин. Такие маски необходимо наносить на чистые влажные волосы. Подержав средство несколько минут, оно смывается теплой водой.

Огромное множество девушек страдает от секущихся кончиков волос. Первый шаг в борьбе с ними - стрижка, желательно горячими ножницами. Если такая проблема возникает вновь, необходимо пропить курс витаминов А и Е и пересмотреть рацион питания.

В результате сухости кожи головы может появиться перхоть. Чтобы избежать этой проблемы, нужно использовать увлажняющие средства. Действенным методом является массаж кожи головы, который легко выполняется кончиками пальцев. Кроме того, можно подобрать лечебный шампунь.

Только от регулярного и правильного ухода волосы будут "послушными", блестящими и красивыми.