Уже ни один раз о суши мы рассказывали в наших рецептах. Уже давно известно, что это японское традиционное блюдо обрело просто огромнейшею популярность. Приобрести и покушать суши можно сегодня практически в каждом городе. Однако, как бы то не было, мы всегда будем советовать Вам готовить это блюдо самостоятельно. Для этого мы Вам и предлагаем множество рецептов. Далее мы Вам дадим еще один хороший рецептик, а именно рецепт суши "Сакура".

Ингредиенты:

· Хвосты креветок - 6 штук; · Красная икра - 50 грамм; · Сыр твердых сортов - небольшое количество; · Рис для суши специальный - 1 стакан; · Огурец - 1 штука; · Нори; · Соус соевый/васаби/имбирь - по Вашему вкусу; · Сахар/соль/рисовый уксус.

Рецепт приготовления суши "Сакура".

1. С начала нашей готовки суши "Сакура" мы приготовим рис. Для этого его нужно несколько раз промыть, пока вода не будет прозрачной.

2. Далее помещаем рис в кастрюлю и заливаем его водой так, чтобы уровень воды был на 1, 5 сантиметра выше, чем уровень риса.

3. Когда вода закипит, нужно сделать минимальный огонь. Накрываем кастрюлю плотно крышкой и варим на протяжении 15 минут.

4. Затем огонь выключаем, а между крышкой и кастрюлей укладываем бумажные полотенца. Оставляем примерно на 10 минут.

5. Далее сделаем заправку. Для этого смешиваем в какой-нибудь емкости рис, 2 чайных ложечки сахара, 0, 5 чайной ложечки соли и 4 чайные ложечки рисового уксуса. Даем сахару раствориться. После чего вливаем полученную заправку в рис и аккуратно перемешиваем.

6. Надеваем креветки аккуратно на шпажки и отвариваем в течении пары минут. После чего очищаем и разрезаем вдоль хвоста, смазываем васаби.

7. Смоченными водой руками скатываем рисовые шарики. Наверх кладем креветки.

8. Далее скатываем шарик, оборачиваем его полоской нори, кладем с краю небольшой кусочек огурца, а наверх икру.

В результате суши "Сакура" готовы.