Как известно, на сегодня имеется большое количество роллов. Эти японские блюда набрали такую бешенную популярность, что в каждом городе нашей необъятной родины имеются суши-бары и места, где предоставляется доставка роллов. Мы же Вам расскажем о том, как приготовить роллы не выходя из собственной квартиры. А именно мы предложим Вам рецепт приготовления роллов"Дор-блю". Это оригинальное блюдо готовится на основе всемирно известного сыра под названием дор-блю.

Ингредиенты:

• Специальный рис (для суши) - 250 грамм; • Водоросли нори - 3 листа; • Соус (экстракт анчоусов 68%) - по Вашему вкусу; • Сыр (дор-блю) - 120 грамм; • Рыба (форель, филе слабосоленое) - 100 грамм; • Авокадо - 1 штука;

Рецепт приготовления роллов"Дор-блю".

1. Первым действием, которое мы должны сделать для готовки роллов, - это сварить рис таким образом, как указано на упаковке.

2. Далее нарезаем сыр полосками. Также поступаем с авокадо и форелью.

3. Затем остужаем рис и добавляем в него 3 столовых ложки экстракта анчоусов. Все перемешиваем при помощи рук.

4. После чего укладываем лист нори. На него вдоль по длинной стороне укладываем тонким слоем рис.

5. Оставляем с 2-ух длинных сторон по 1-му сантиметру пустого места. Для того чтобы лист нори заклеился лучшим образом, смажем края соусом.

6. На сыр укладываем рыбу, сыр и авокадо. После чего аккуратно сворачиваем ролл, при этом прижимая его по всей длине.

7. После чего нужно оставить ролл на 5 минут, уложив его на шов, чтобы он мог схватиться и приклеиться.

8. Далее на доске нарезаем длинный ролл на отдельные роллы при помощи острого ножа.

В результате наши роллы"Дор-блю"готовы. Их можно подавать с различными соусами (соевый, рыбный, васаби). Мы надеемся, что такое прекрасное японское блюдо не оставит равнодушными ни одного человека