Такое десертное блюдо, как маффины, уже прочно укрепилось в современной кухне. Как правило, речь идет о разновидности кексов, приготовленных с добавлением фруктов, цукатов, орехов либо шоколада. Однако для завтрака можно приготовить принципиально новые маффины. Речь идет о выпечке с сыром и колбасой, которая внесет новшество в утренний рацион Вашей семьи. К тому же данное блюдо является весьма сытными питательным.

Для приготовления на завтрак маффинов Вам понадобятся 100 грамм маргарина, три яйца, стакан муки, 200 грамм сметаны, чайная ложка разрыхлителя, а также по 100 грамм любого сыра и колбасы в качестве начинки.

Пошаговый алгоритм приготовления данного сытного завтрака.

Сливочное масло следует размягчить и взбить вместе с яйцами. Желтки не нужно отделять от белков, так как в рамках этого рецепта пышность маффинов достигается за счет разрыхлителя.

В полученную смесь нужно добавить щепотку соли и сметану, после чего вновь перемешать до образования однородной массы.

После этого необходимо ввести в массу разрыхлитель и постепенно муку, которую желательно просеять перед добавлением в смесь. Получившуюся массу нужно тщательно перемешать, чтобы не оставалось комков.

Далее следует натереть сыр на средней терке, а колбасу нарезать мелкими кубиками, примерно 0,5 кубического сантиметра.

Перетертый сыр и нарезанную колбасу добавляем в тесто и вновь перемешиваем, чтобы начинка разместилась по всей массе.

Пока нагревается духовка (до 180-200 градусов), нужно разлить тесто в смазанные маслом формочки. Важно учесть, что формы необходимо наполнять только на две трети, так как во время запекания маффины еще будут подниматься.

Выпекать следует около получаса. Далее с помощью спички или зубочистки нужно проверить готовность маффинов. Желательно подавать горячими.