Моя мама была сторонницей геркулесовой каши. Я признаю ее полезное значение. Но иногда кашу нельзя было просто есть. Ее в основном варили в пост на воде. Но случайно купили геркулесовую кашу. Не знаю почему именно у этого производителя такие вкусные хлопья, может все дело в технологическом процессе? Можно кашу варить на соке, на воде, на молоке. Геркулесовая каша у меня в качестве дежурного блюда. Быстро, вкусно, горячо и полезно. Как варить геркулесовую кашу очень простой способ. Публикуем рецепт геркулесовой каши. Вам будут необходимы ингредиенты:

1 стакан хлопьев овсяных

3 стакана жидкости (молока, воды, сока)

масло сливочное или растительное добавляют по вкусу соль щепотка

сахар по вкусу

Способ приготовления:

1. В кастрюлю наливают жидкости, добавляют щепотку соли и кипятят. 2. В кипящую воду всыпают хлопья. Варят 15 или 20 минут постоянно помешивая. 3. В горячую кашу добавляют масло по вкусу сливочное или растительное, если кто соблюдает пост. 4. Добавляют сахар по вкусу.

В качестве жидкости иногда использую сок, не апельсиновый конечно, а персиковый, яблочный, но тогда сахар не надо добавлять. Соки как нектары идут, уже с сахаром. Очень хорошо добавлять в кашу мелко нарезанный банан. Яблоко если добавить то в виде пюре лучше. Они жесткие как мелко не нарезай. Поэтому лучше яблоки превращать в пюре. Курагу или изюм не добавляю, сладко получается, но кому то может нравится.