Готовить овощные блюда сплошное удовольствие. Можно придумывать любые сочетания из овощей и добавлять к ним разные ингредиенты. Это всегда будет полезно, вкусно и сытно. А если вы соблюдаете пост, то овощные рагу и другие постные блюда будут великолепным украшением вашего стола.

Предлагаю вашему вниманию еще один рецепт теплого салата из весенних овощей с великолепными приправами.

Для приготовления запеченного овощного салата нам понадобиться:

3-4 тонких морковки

1 головка брюссельской капусты

2 болгарских перца, желтый и красный

1 столовая ложка красного бальзамического уксуса

2 чайных ложки острой горчицы

100 –200 грамм черных оливок без косточек

Сок половинки лимона

Растительное масло

Соль по вкусу

Приготовление салата

Разогреть духовку до 200 градусов.

Морковку помыть, почистить и порезать кружочками 0, 5 см толщиной. Брюссельскую капусту помыть и разделить на соцветия. Стебель от капусты также можно использовать. Для этого его нужно просто порезать соломкой.

Перец помыть удалить семечки и порезать тонкими дольками. Все овощи смещать в большой миске, слегка посолить и выложить на противень политый маслом.

Накрыть фольгой и запекать 20 минут. Затем фольгу снять и запекать еще 20 -30 минут помешивая каждые 15 минут, чтобы овощи, особенно морковка, хорошо пропеклись и подрумянились.

Пока овощи будут запекаться, в той же миске приготовить заправку из лимонного сока, бальзамического уксуса, горчицы и мелко нарезанных оливок .

Когда запеченный овощной салат будет готов выложить его в приготовленную заправку и перемешать. Подавать салат можно и горячим, и холодным.