Кроличье мясо — диетический продукт. Оно содержит полноценный легкоусвояемый белок, витамины и минеральные вещества. Его можно включать в рацион пожилых людей, беременных и кормящих женщин и маленьких детей.

Ингредиенты для рецепта

Вам потребуется зелень петрушки 1 пучок, отварная крольчатина 400 граммов, перец, отварной картофель 4 штуки, сметана 100 граммов, соленые огурцы 2 штуки, соль по вкусу. Для салата с горошком и сливой понадобится картофель 3 штуки, консервированный зеленый горошек 3 столовые ложки, отварное мясо кролика 300 граммов, яйца 3 штуки, майонез 150 граммов, морковь 3 штуки, слива 5 штук, соленые огурцы 3 штуки, соль по вкусу.

Для салата с квашеной капустой возьмите сахар, яйца 4 штуки, соль, маринованные кабачки 200 граммов, сметанный соус 1 стакан, квашеную капусту 100 граммов, кролика 300 граммов. Для фруктового салата с мясом кролика потребуется мандарин 150 граммов, майонез 300 граммов, кролик 400 граммов, ананас 150 граммов.

Способ приготовления блюда

Нарежьте мясо кролика кубиками. Картофель почистите и тоже порежьте на кубики. Зелень вымойте и измельчите. Соленые огурцы нарежьте кубиками. Все соедините, добавьте перец, соль и сметану и перемешайте. Для салата со сливами и горошком нарежьте овощи тонкими ломтиками, мясо — кубиками, а каждую сливу разрежьте на 2 части. Яйца сварите вкрутую, очистите, 2 яйца измельчите. Все смешайте, добавьте зеленый горошек, соль, майонез и перемешайте. Украсьте салат натертым яйцом и половинками слив.

Чтобы приготовить салат с квашеной капустой, кабачки и мясо порежьте на кубики, каждое яйцо на четыре дольки. Соедините капусту, мясо, яйца, кабачки, смешайте и залейте соусом. По краям стеклянных вазочек уложите колечки яиц, а салат выложите в центр.

Для фруктового салата все компоненты порежьте на кусочки, смешайте и залейте домашним майонезом.