Данный салат, скорее всего, больше придется по нраву представителям мужского пола. Непременно стоит его приготовить, так как этот салат не только красив в оформлении, но и обладает необыкновенными вкусовыми качествами. Ко всему прочему, "Гнездо глухаря"- очень сытное блюдо.

Ингредиенты рецепта салата "Гнездо глухаря"

Для приготовления этого салата вам потребуются следующие компоненты:

250 г свинины, предварительно отваренной,

250 г грибов (любых, например, можно использовать шампиньоны),

лук репчатый 1,

растительное масло,

3 куриных яйца,

2 маринованных огурчика,

2-3 листа салата,

сыр твердых сортов, примерно 70 г,

1 зубчик чесночка,

5-6 небольших картофелин

и майонез.

Способ приготовления рецепта

Способ приготовления: свинину варим до готовности, затем нарезаем тонкой соломкой. Грибы тщательно вымыть, почистить, порезать мелко, затем обжарить на растительном масле. Лук нужно разрезать на 4 части, каждую из частей нарезать тонко, после обжарить на растительном масле. Затем яйца отвариваем вкрутую, остужаем и измельчаем. Огурец следует нарезать мелкой соломкой. Смешиваем все ингредиенты. Добавим майонез и вновь тщательно перемешаем. Полученную смесь выкладываем на тарелке кругом. Затем очищаем картофель от кожуры, моем его.

Далее натираем картофель тонкой соломкой на терке, предназначенной для моркови по-корейски. Затем массу картофельной соломки укладываем на раскаленную сковороду с небольшим количеством масла растительного. Обжариваем на быстром огне, равномерно, переворачивая. В конце жарки картофель подсолить и остудить. После того, как картофель остынет, его необходимо уложить по краям салата.

В центр помещаем несколько листьев салата. После сыр и чеснок трем на мелкой терке, добавляем майонез и тщательно перемешиваем. Из сырно-чесночной массы катаем небольшие шарики, которые укладываем в центр блюда. Так, картошка и салат выполняют роль гнезда, а вылепленные шарики из сыра и чеснока - яйца в гнезде. Попробовав данный салат, вы останетесь в восторге.

Свинину в этом салатике можно заменить на мясо курицы по-тайски и салат заиграет иными красками.