Просто отличный салатик для каждодневного стола. Особенно очень нравится мужчинам. Простой, но вкусный – именно так его можно охарактеризовать. Если красиво украсить, то и празднику его можно подавать на стол. В составе нет никаких изысканных ингредиентов, все то, что практически всегда можно найти в нашем холодильнике. Ну, наверное, только грибы нужно будет покупать, а так все самое простое и привычное. Так, что готовьте его на здоровье хоть каждый день. Приступим.

Ингредиенты для рецепта:

Свежие шампиньоны – 0, 4 кг.;

Грецкие орехи – по вкусу;

Чеснок – 1 зубчик;

Ветчина – 0, 3 кг.;

Яйцо – 3 шт.;

Твердый сыр – 0, 3 кг.;

Картофель – 3 шт.;

Майонез – 1 пакетик.

Способ приготовления:

Итак, начнем готовить. Для этого салата вам нужно предварительно отварить картофель в мундире и яйца, а также их остудить. Теперь берем ветчину, нарезаем ее маленьким кубиком, выкладываем первым слоем в прозрачную миску или блюдо для салата, промазываем майонезом.

Далее берем яйца, очищаем их и нарезаем также небольшим кубиком, выкладываем на ветчину и также промазываем майонезом.

Теперь берем грибы, промываем, нарезаем кусочками и обжариваем в небольшом количестве масла на сковородке. Грибы выкладываем как третий слой, их майонезом можно и не мазать. Теперь трем сыр твердый на крупной терке, и кладем на грибы, промазываем этот слой майонезом.

Далее очищаем картофель, натираем его терку, также на крупную, и выкладываем на сыр, мажем майонез. Только уже в этот майонез нужно подмешать и пропущенный через чесночницу чеснок.

И остается только украсить с помощью кусочков грецкого ореха, а также можно положить и порезанные маслины, если они у вас есть. Да и вообще, можно украшать так, как вам нравится. Приятного Вам аппетита!