Многие на сегодняшний день восславляют ценность и пользу такого продукта, как пекинская капуста. Ее можно смешивать со многими ингредиентами, например, с курицей, и получится горячая закуска «Цыганка», а также с овощами, морепродуктами, ветчиной и др. Но есть варианты приготовления блюд, в частности салатов, с добавлением к пекинской капусте различных фруктов.

Это блюдо можно с уверенностью назвать дамской радостью, ведь салат получается легким, вкусным, малокалорийным и удивительно полезным. Его можно делать даже тем, кто в данный момент находится на диете. Попробуйте его приготовить, и он обязательно придется вам по душе.

Ингредиенты для рецепта:

Пекинская капуста – 300 гр.;

Груша – 1 шт.;

Яблоко – 1 шт.;

Киви – 2 шт.;

Морковь – 1 шт.;

Оливковое масло – по вкусу;

Сок лимона – по вкусу;

Перец – по вкусу;

Соль – по вкусу.

Способ приготовления:

Итак, сначала берем пекинскую капусту и мелко ее шинкуем. У этой капусты есть такое свойство, что из-за особенности ее строения, даже пара листиков дает целую гору мелко порезанной капусты, что очень хорошо и экономно.

Далее берем морковь, очищаем ее и трем на корейскую терку. Также берем и все остальные ингредиенты, очищаем их и, либо мелко режем на квадратики, либо также трем, что бы получилась соломка.

Все фрукты необходимо сбрызнуть соком лимона, чтобы они не потемнели на воздухе.

Теперь возьмите салатницу, положите туда капусту и морковь, посолите их и поперчите, затем тщательно перемешайте, и оставьте ненадолго, что бы они немного размякли и пустили немножко сока.

Далее берем и смешиваем все подготовленные ингредиенты. Затем поливаем их оливковым маслом. Можно перед поливкой посыпать немного салат сахаром, тогда у него получится необычный вкус, такой кисло-сладкий, но очень приятный.

Все, теперь вкуснейший салат готов. Приятного Вам аппетита!