Зеленые коктейли — это не только очень вкусно, но и необычайно полезно! Они являются просто кладезем витаминов, что особенно важно зимой и ранней весной. Этот стремительно набирающий популярность напиток очень просто готовить самостоятельно дома. Если конечно у вас есть блендер. Если же нет — очень рекомендуем его приобрести — он открывает огромные возможности по разнообразию меню.

Для зеленых же коктейлей, о которых сейчас идет речь, блендер желательно иметь довольно мощный. Для надежного измельчения достаточно широких и мягких листьев, какие имеет например шпинат, или салат Романо, потребуется прибор мощностью порядка 500 Вт, а чтобы с успехом измельчать петрушку, укроп, хвою, желательно иметь прибор мощностью 1000 Вт и выше — иначе будут оставаться крупные куски, да и блендер может прожить на таких нагрузках не долго.

Итак, мы разжились мощным блендером и теперь нам все по плечу!

Ингредиенты зеленого коктейля

Из продуктов на одну порцию нам понадобится: Замороженный шпинат: 3 кубика (обычно мы используем шпинат 4 сезона) Груша: одна средняя Лимон — один кружок средней толщины. Кому-то нравится оставлять корку, но в целом лучше срезать, особенно если блендер не слишком мощный. Сахар или мед — по вкусу. Ориентир — 2 столовых ложки сахара Вода — 250 мл. Приятный оттенок придаст веточка мяты.

Смешивание зеленого коктейля.

Готовый смузи.

Приятного аппетита!

PS: Кроме груши, прекрасно получается готовить смузи с яблоками, бананами, можно экспериментировать и с другими фруктами. Салаты тоже можно брать любые, все зависит от ваших предпочтений, может быть у вас получится найти ту лучшую комбинацию, которая подойдет именно вам!