Собрав изысканный белый торт с двух коржей, проложив между ними слоя сливочного сыра, осыпал вкусной кокосовой стружкой, вы получите незабываемый сладкий и сочный десерт. Кокосовый торт на день рождения — это лакомство для истинных сладкоежек.

Вам понадобится:

Мука для выпечки

Пищевая сода

Пекарский порошок

Сахар

Соль

Консервированные подслащенные кокосовые сливки

Несоленое сливочное масло

Яйца, белки и желтки отдельно

Пахта

Ванильный экстракт

Кокос, нарезанный стружкой

Глазурь сливочного сыра

1. Разогрейте духовку до 175 ° С, смажьте маслом и слегка присыпьте мукой две круглые формы для выпечки.

2. В миске средних размеров смешайте пищевую соду, пекарский порошок, муку, соль.

3. В большой миске миксером взбейте сахар, кокосовые сливки и сливочное масло. Масса должна получиться пышной и воздушной. Добавьте ванильный экстракт и яичные желтки. К взбитой массе добавьте пахту и сухие ингредиенты, взбейте миксером на низкой скорости до получения однородной массы.

4. Вся посуда и принадлежности для взбивания должны быть чистыми и сухими. В отдельной миске взбейте яичные белки до образования «крепкой пены». Соедините взбитые белки с тестом.

5. Перелейте тесто в две формы равными частями, и выпекайте коржи до готовности, примерно 45 минут. Готовность проверьте сухой зубочисткой.

6. Дайте коржам остыть в форме 10 минут, затем с помощью столового ножа отделите края лепешек от формы. Поставьте обе формы на решетку для полного остуженном лепешек.

7. Выложите один корж на плоскую тарелку, смажьте его глазурью из сливочного сыра, сверху посыпьте стружкой кокоса. Второй корж положите на первый, покройте готовый торт глазурью из сливочного сыра. Обсыпьте торт со всех сторон кокосовой стружкой. Лучший торт юбилей для вас классный рецепт.