Это аппетитное блюдо имеет ни один вариант приготовления.

Первый:

Тщательно промыть тушки цыплят, разрезав по грудке, по надрезу развернуть, перед тем как выложить на сковороду, разогретую с маслом следует со всех сторон посолить. Разложить вокруг потроха такие как желудки, печень, ножки, шейки, они должны быть раннее обработанные. Далее для того чтобы цыпленок плотно прилег к сковороде, нужно накрыть тарелкой и придавить какой-нибудь тяжестью. Жарить 40 – 60 мин. на среднем огне. Дождавший образования ровной румяной корочки, проще говоря когда одна из сторон каждого из цыпленка обжарится, нужно перевернуть и прожарить с другой стороны.

Так же цыплят можно готовить так, истолочь чеснок, перец стручковый, соль, перец и зелень в чашке. Полученным составом тщательно промазать со всех сторон цыпленка, после можно жарить. Когда он пожарился снова обмазать его той же заготовленной массой и в этот же миг подавать на стол. Такое блюдо можно подавать и без, и с гарниром.

Второй вариант:

Обработанной тушке цыпленка разрезают вдоль грудку, ножки заправив в кармашек пластают. Посыпав солью и смазав сметаной жарят в масле под прессом. В этом случае отдельно подаются соленья и салат, толченый ткемали или чеснок.

И последний вариант:

Опять же, тушку цыпленка промыть, выпотрошить, разрезать вдоль грудку, по надрезу развернуть, несильно отбить молотком деревянным, в надрезы кожи заправить крылышки и концы ножек. Перед тем как выложить на сковородку с маслом, посолить, поперчить, чесноком натереть все это со всех сторон. Поверх нужно накрыть тарелкой желательно плоской и опять же придавить чем-нибудь не мало весящим. Снова жарить до образования корочки, чередуя стороны, где-то полчаса на среднем огне. Приготовленное блюдо так же можно подать с гарниром например с помидорами, огурцами, отварным рисом, жаренным картофелем и т. д, а можно и без.