Жареные кабачки - блюдо простое, но как их пожарить в муке, почти не замарав руки? Об этом способе может, кто-то и не знает. Хочу поведать вам о своем рецепте. Времени, чтобы пожарить кабачки уходит совсем мало. Пробуйте, записывайте рецепт. Такой рецепт подойдет, как в качестве закуски, а также дополнение к любому второму блюду.

Ингредиенты

Кабачки 1 средний;

Масло растительное;

Мука 5 ст. ложек;

Соль;

Как приготовить жареные кабачки

Средний кабачок нарезаем кольцами, толщиной 5-7 мм. Лучше выбрать молодой кабачок, в котором семечки едва видны. Но если нет такого кабачка, придется косточки удалить. Складываем их в чашку. Посыпаем солью, даем кабачкам постоять 15 минут.

Пока кабачки солятся. Мы займемся мукой. Ее насыпаем в пакетик.

Кабачки выкладываем на дуршлаг, сок должен весь уйти. А можно выложить кабачки на белое полотенце. После чего складываем их в мешочек с мукой.

Далее встряхиваем нарезанные кружочки в закрытом мешочке (как же складно получилось). Мой совет, сразу все кружки не стоит ложить в мешочек с мукой, иначе все кабачки не покроются в муке, им просто- на просто будет мало места. Следует ложить 5-6 штук.

Наливаем масло в нагретую сковороду. Накаляем его и жарим порциями кабачки. Брать кабачки из пакетика можно вилкой, чтобы не замарать руки. Жарить нужно с 2-х сторон.

Жареные кабачки мы сготовили. Как же можно закончить статью, не рассказав об главном действующем лице- кабачке? Кабачок- это разновидность тыквы. Его плоды бывают желтого, зеленого, черного и белого цветов. Имеет нежную мякоть, за счет чего -быстро варится. У этого плода низкая калорийность, поэтому является одним из известных овощей в диете. Разнообразные блюда можно приготовить из этого удивительного овоща. Обязательно выложу скоро рецепт фаршированных кабачков, но, а, на этом пока все.