Многие из нас любят котлеты. Их готовят из любого фарша. Но самые любимые в народе - это куриные котлеты. Они получаются сочными, нежными. Поэтому сегодня мы будем готовить простой рецепт куриных котлет. Подобные котлетки очень хорошо и быстро усваиваются в организме.

Чтобы на приготовления нашего блюда не уходило много времени - желательно купить самостоятельно куриное филе и перемолоть его для фарша. Конечно, можно и сам фарш купить, но например, я не доверяю базарному или магазинному фаршу, не известно, что там за продукт вообще.

Ингредиенты

Куриный фарш 900 грамм;

Белый мякиш 100-150 грамм;

Перец;

Соль;

Сливочное масло;

Масло растительное для жарки;

Молоко 150-200 грамм.

Как приготовить простой рецепт куриных котлет

В начале замачиваем хлебушек в молоке. После того, как он хорошенько размякнет, добавляем мякиш в чашку с фаршем. Туда же ложем соль, перец, хорошенько перемешиваем. Вот мы дошли с вами до самого интересного. Вы заметили, что в ингредиентах присутствует сливочное масло? Сразу наверно и не догадались для чего оно в рецепте? Я всего один раз попробовала в котлетки положить кусочек масла перед жаркой и осталась довольной и моим домашним тоже понравился именно такой рецепт. Так что, я вам советую, попробуйте обязательно- и вы будете очень довольны вкусным рецептом.

Далее формируем котлеты из фарша, закладываем в серединку кусочек сливочного масло. Чтобы его было удобно помещать в серединку, советую перед процедурой масло немного подержать в морозильнике.

После чего, накаляем сковороду, наливаем в нее растительное масло и начинаем жарить с двух сторон. После этого складываем обжаренные котлеты на большое блюдо(для микроволновки) и отправляем его в микроволновую печь на 5-7 минут. Как видите сами, куриные котлеты - это действительно простой рецепт. В сочетании любого салата - это блюдо вообще обалденно вкусное.