Салат из мидий со сладким перцем отлично подходит для легкого, но сытного перекуса или ужина, для тех, кто следит за своим весом.

Я очень люблю мидии, но так как они продаются в основном уже варено-морожеными, никак не могла придумать, что же из них приготовить. И вдруг неожиданно родился рецепт простого легкого салатика.

Возможно я не оригинальна и такой рецепт уже где-то существует, но я до него додумалась сама, честное слово Известно ведь, что идеи витают в воздухе.

Одна порция содержит около 120 ккал. Салат прекрасно подойдет для сбалансированного здорового питания и может быть использован на программе снижения веса.

Рецепт салата с мидиями на 3 порции:

Нам понадобится

300 г. варено-мороженых мидий; большой красный сладкий перец (или 2 половинки от красного и желтого); лук шалот или красный салатный лук; оливковое масло – 3 ст. ложки; сок половины лимона или лайма; соль и красный перец по вкусу

Мидии разморозить и хорошо промыть. Очень важно после этого их как следует отжать, а то салат будет плавать в луже . Перец нарезать небольшими кубиками. Лук также мелко нарезать, можно обдать кипятком, чтобы убрать горечь (я обычно беру шалот, а он и так сладкий)

Смешать ингредиенты, заправить маслом и лимонным соком, добавить соль и красный перец и еще раз хорошо перемешать.

Есть с аппетитом, удивляясь, как это получилось так вкусно из таких незатейливых продуктов.

Масло с соком лимона можно тоже предварительно смешать, но мне кажется, и так получается очень вкусно.

Надеюсь, Вам тоже понравится!