Наиболее простой способ подачи блинчиков с икрой к столу – это подавать блины отдельно от икры. Для этого блины, необходимо, красиво выложить на тарелку стопкой, а икру подать в отдельной праздничной посуде. В этом случае, каждый гость сам будет накладывать икру на блинчик. При такой подаче блинчиков с икрой, к столу подается еще и сливочное масло, дающее блинам особый вкус. Не забудьте позаботиться о ложке для икры и ноже для масла, около каждого прибора. Однако, если вам не нравиться лишняя суета за столом, то намазать икрой блинчики, можно заранее. Икра (около чайной ложки), распределяется на ¼ часть блина, затем складывается вдвое и еще раз вдвое. В итоге получается треугольный блинчик.

Еще блинчики с икрой можно завернуть в виде конуса. Икра намазывается, как и в первом случае, но после складывания пополам, блин заворачивается конусом (как кулек), только чуть плотнее.

Существует еще способ подавать блины – блинчики, завязанные в узелок. Правда, он, достаточно, трудоемкий, но получившееся блюдо стоит потраченных усилий. От блина отрезается край примерно в два сантиметра. На середину, уменьшившегося блинчика, выкладываете где-то чайную ложку икры. Затем краешки блина аккуратно приподнимаете, собираете в пучок и завязываете отрезанным ранее кусочком блинчика. Хозяйки, поднаторевшие в изготовлении данного блюда, умудряются даже завязывать бантики.

Если ваши блины по размеру небольшие, то намазав половину блина икрой, можно его свернуть трубочкой и так подать к столу. К таким блинам, в качестве добавки к икре, можно в начинку добавить тонкие ломтики семги.

Если же вы ждете в гости малознакомых людей, то сделайте блинные суши с икрой.

Намазанный икрой блин, сворачивается рулетом, нарезается на части примерно около трех сантиметров в ширину. Затем, полученные рулетики, выкладываете как суши, срезом вверх на отдельную тарелку. Эта техника подачи, позволит вашим гостям отобедать блинчиками с икрой, не рискуя запачкать себя или одежду.