Для приготовления теста нам понадобиться:

170 г очищенного миндаля

80 г макадамии (или фундука)

1 столовая ложка тэфф муки (или рис, каштан или просо)

1 яйцо

1 столовая ложка какао-порошок

Для начинки:

150 г темного шоколада

20 сани литр миндального молока

1 ст.л. фундука пюре

2 столовые ложки меда

1 яичный желток

1/2 ч.л. ванильного порошка

1/2 ч.л. корицы

Дополнительно: несколько сырых какао бобов.

Самое первое, это нам необходимо положить в миксер все выше перечисленные орехи, и измельчить их в мелкую структуру, в пудру. Это делается очень легко. Затем добавить все остальные ингредиенты для теса, и перемешать так что бы получился комочек ровного теста.

Затем необходимо выложить ваше тесто на специальную для выпечки бумагу, и разровнять по ней. потом возьмите какую- нибудь форму для торта и выложите ваше получившееся тесто в него. Тесто хотя и не имеет дрожжей, оно всё равно будет подниматься у вас. Для того что бы оно не поднималось, нам необходимо вот эту бумагу для выпечки, на которой мы разравнивали тесто положить на верх вашего теста в форме, а сверху положит какой- нибудь груз. В Нашем случает всегда используем одни и тот же, это зёрна нута. Вот так. Потом помещаем наше тесто духовку на 10 минут, разогретую до 180 градусов.

Миндалевое молоко, и и пюре Фундука мы разогреваем в кастрюле на маленьком огне постоянно помешивая, потом выливаем на весь шоколад, и ждём когда тот растает.

Потом по добавляем наши оставшиеся ингредиенты в нашу с вами начинку, всё перемешиваем, и выливаем уже в приготовленное наше тесто для торта. И ставим его в холодильник на два часа, а у вас будет время что бы облизать всю посуду где остался ещё ваш шоколад.