Какая же свадьба может обойтись без свадебного торта! Но часто мы забываем, что гости устали за день от жирной и тяжелой пищи и предлагаем им кремовые торты. Возможно, отказываться полностью от такого варианта десерта и не стоит, но как альтернативу можно предложить не кремовый, а фруктовый торт — это тоже вкусно, сладко и более полезно — не так тяжело для подуставшей печени гостей.

Готовим фруктовый торт

Итак, предлагаем испечь модные свадебные торты самим, но проще заказать готовые. Для тех, кто решит попробовать свои кондитерские способности, довольно простой и быстрый рецепт.

Готовим фруктовый торт

Время приготовления: 90 минут

Время выпечки: 10 минут

Ингредиенты (на 4 порции):

Для торта:

— 50 г мягкого сливочного масла

— 50 г сахарной пудры

— 100 г молотого миндаля

— 200 г слоеного теста

— Мука для подпыла на рабочем столе.

Для начинки:

— банка сгущенного молока или 200 грамм нежирной сметаны

— 250 г свежих фруктов (клубника, малина, вишня, абрикосы, киви)

— Абрикосовое варенье

— Апельсиновый или абрикосовый ликер.

Приготовление фруктового торта:

1. Масло с сахарной пудрой и миндалем тщательно перемешать. Сформировать рулон, завернуть в прозрачный пластик и положить на холод.

2. Раскатать слоеное тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности. Вырежьте четыре круга с диаметром 10-12 см. В середине проткните вилкой несколько раз. Из охлажденной миндальной пасты нарезать тонкие ломтики и равномерно распределить на кругах слоеного теста, обязательно оставляя 1 см бортик. При выпечке края слоеного теста приподнимутся, сформируется автоматически невысокий бордюр.

3. Слоеное тесто выпекается на противне, увлажненном водой в духовке, разогретой до 220 ° С около 10 минут. Пусть коржи остынут.

4. Сложить остывшие коржи горкой, перемазывая их сгущенным молоком или взбитой с сахаром сметаной. Сверху выложить свежие фрукты.

5. Варенье смешать с небольшим количеством нагретого ликера и пропустить через сито или блендер, полить сверху готовый торт.