Повсеместно известно, что наше питание оказывает существенное влияние на наше здоровье и наше самочувствие. После некоторых обедов чувствуешь себя уставшим, переутомленным или нездоровым. Можно ли определить, какая же пища приносит нам счастье?

Запомните:

Следует знать, что не каждый продукт питания, делающий нас счастливыми, полезен для человека. Поэтому таких продуктов следует есть поменьше.

Но иногда и небольшое количество определенного продукта бывает вредным.

Если вы хотите сделать себе добро, то кушайте только здоровую пищу и ограничивайте себя в той еде, которая приносит проблемы.

Еда, которая, наиболее известна, как «приносящая счастье», — это шоколад. Он содержит много гормонов счастья. Тем не менее, это один из наиболее вредных продуктов и, следовательно, пользоваться им надо только в небольших количествах. Здесь, как правило, дело обстоит так: чем темнее шоколад, тем счастливее он вас делает.

Банан также является одним из продуктов, которые сделают вас счастливыми. Кроме того, он и полезен, поэтому не стесняйтесь потреблять его побольше.

Мед, как и шоколад, содержит большое количество гормонов счастья. Таким образом, мед делает вас счастливым. То же самое можно сказать и о киви. Здесь вы можете также добавить, что киви, как и бананы, позволяют потреблять себя в больших количествах. Ананас также приносит счастье. Он поднимает настроение.

Ешьте и будьте счастливы …

Как вы можете видеть, есть некоторые продукты питания, которые могут улучшить ваше настроение. Так должно быть для всех … А еще богатые белком продукты сделают вас счастливыми. В белках наличие аминокислоты тирозина влияет на выброс в мозг допамина. Так как существует много источников белка, отметим лишь наиболее важные: яйцо, йогурт, орехи (особенно арахис и льняные семечки), бобовые, сыр (в разных количествах в зависимости от сорта), рыба, мясо (в самых разных количествах, но опять же, это зависит от того, мясо какого животного и какую его часть вы потребите), молоко.