Банановые кексы с овсянкой

Пончики по-французски Пе-де-нонн

Творожное печенье «Гусиные лапки»

Банановые кексы с овсянкой

фото1 банан, 100 г овсянки, 1 яйцо, 1 щепотка корицы, 1/2 ч. л. соды, сахарозаменитель, ваниль – по вкусу.

Перемелите овсянку в блендере в муку, добавьте остальные ингредиенты и перемешайте до однородности. Выложите тесто в формы для кексов и выпекайте при 180°C в течение 20 минут.

Пончики по-французски Пе-де-нонн

1 стакан муки, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 300 мл воды, 1/4 ч. л. соли, 1 л масла для фритюра, сахарная пудра для подачи.

фотоРастопите сливочное масло в кипящей воде, снимите с огня, посолите и всыпьте муку. Вымесите тесто до однородности и вбейте по одному яйца, каждый раз вымешивая. Масло разогрейте в высокой кастрюле до 180°С. Выкладывайте порциями тесто (несколько чайных ложек) в горячее масло, обжаривая около 5 минут, время от времени переворачивая. Затем выложите готовые пончики на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло, переложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой и сразу подавайте.

Творожное печенье «Гусиные лапки»

220 г масла, 200 г творога, 2 ст. муки, 2 яичных желтка, 2 ст. л. воды, 1 ст. сахара.

Натрите замороженное масло, добавьте просеянную муку и перетрите руками. Добавьте творог, яичные желтки, воду, замесите тесто и уберите тесто в холодильник на 1 час. Затем тонко раскатайте тесто на столе, присыпанном мукой, сделайте кружочки формочкой или блюдцем (диаметром 7 см). Обмакните заготовки в сахар. Положите каждый кружок на ладонь сахарной стороной вверх, согните полумесяцем и снова опустите одной стороной в сахар. Сверните еще вдвое, сахарной частью внутрь и одну четверть еще раз обмакните в сахар. Выложите печенье на противень, застеленный пергаментом, сахарной частью вверх. Выпекайте при 190°C в течение 20-25 минут.

фото