Теплый салат из фунчозы и куриной печени

Салат из куриных сердечек с помидорами и горошком

Луковые котлеты

Сырники с бананом

фото

Теплый салат из фунчозы и куриной печени

фото150 г куриной печени, 150 г грибов (лучше белых), 150 г морской капусты, 50 г фунчозы, 1 головка репчатого лука, 3 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. соевого соуса, по 1 щепотке молотого имбиря и кориандра, зелень петрушки.

Залейте фунчозу водой на 5-7 минут, затем перекиньте ее на ситечко. Обжарьте 10 минут крупно нарезанные грибы. Измельчите лук и слегка обжарьте на растительном масле. Отварите куриную печень и нарежьте ее крупными кусочками. Для заправки смешайте оливковое масло, молотые кориандр и имбирь и соевый соус. Смешайте фунчозу, печень, лук, грибы и готовую морскую капусту, полейте приготовленной заправкой, снова хорошо перемешайте и украсьте петрушкой.

Салат из куриных сердечек с помидорами и горошком

фото300-400 г куриных сердечек, 2 яйца, 1 банка зеленого горошка, 2 помидора, 3-4 ст. л. сметаны, 2 луковицы, зелень, уксус, черный молотый перец, соль – по вкусу.

Промойте субпродукты холодной водой и оставьте отмокать, затем отварите 40 минут с солью и лавровым листом. Вареные яйца и помидоры нарежьте мелкими кубиками. Нашинкуйте лук и замаринуйте его в уксусе на 10-15 минут. Мелко нарубите зелень. Измельчите сердечки, смешайте все ингредиенты, добавьте зеленый горошек, сметану, перец и соль, перемешайте. Украсьте по вкусу.

Луковые котлеты

фото8-10 средних луковиц, 1 картофелина, 1,5 ст. муки, 1 морковь, по 1 пучку укропа, петрушки и сельдерея, 100 мл растительного масла, соль и специи – по вкусу.

Нарежьте лук соломкой, залейте кипятком на 5-7 минут. Затем слейте воду и добавьте муку. Мелко нарежьте зелень. Натрите картофель и морковь на крупной терке. Добавьте к луку зелень, картофель, морковь, растительное масло, соль, специи и всё перемешайте. Обжарьте котлеты, как оладьи, обжаривая с двух сторон до золотистой корочки, и потушите, накрыв крышкой минут 20.

Сырники с бананом

фото2 банана, 250 г творога, 3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, растительное масло для жарки.

Яйца взбейте с сахаром и солью. Бананы очистите, разотрите вилкой и смешайте с творогом. Всё перемешайте и постепенно введите муку. Обжарьте в масле на среднем огне с двух сторон до румяности. Подавайте со сметаной.