Лето – самое время пить соки! Какие выбирать? Советуют специалисты!

1. Несомненно, самым полезным видом сока является фреш, в идеале сделанный дома. Ни в коем случае не ставьте его в холодильник, кстати говоря, ведь витамин С очень быстро «пропадает» под воздействием света. Сделали – и сразу выпили.

2. На втором месте по «полезности» – натуральный сок, на 100% натуральный. Такой сок сегодня найти не так уж просто. Тут либо домашнее производство, либо активный поиск по магазинам. Обычно натуральные соки проще найти в больших супермаркетах. Стоят они, конечно, дороже.

3. Восстановленные соки не могут похвастаться столь высоким уровнем полезности, как натуральные, зато у них дольше срок хранения. Впрочем, определенные витаминки в ваш организм с таким соком тоже попадут.

4. Нектары. Сока в них может быть от 25 до 50%. Специалисты говорят, что в однокомпонентных напитках такого рода можно быть более уверенным.

5. Морс – слово красивое, сразу начинает казаться, что это напиток из домашней кухни. Однако, если речь идет о массовом производстве, то это значит, что фруктов в банке не более 18%.

6. Все, что называется «соковым напитком» говорит о том, что фруктовая часть составляет менее 10%. На особую пользу для здоровья рассчитывать не приходится. Более того: особенно внимательно изучайте список ингредиентов, чтобы избежать излишней «химии».

Специалисты советуют: не ленитесь делать соки в домашних условиях, ведь так они будут максимально полезными, ваше тело и ум будут пребывать в полной готовности к неожиданностям, и возмещение ущерба при дтп осаго будет возмещением именно материального ущерба, ведь благодаря бодрости и вниманию здоровье останется в полном порядке!