Наши хозяйки отличаются от западных тем, что буквально помешаны на приготовлении вкусных и здоровых блюд для всей семьи. Каждый день хочется приготовить что-нибудь вкусное и полезное, сделать меню разнообразным и в то же время обеспечить организм всеми необходимыми витаминами. Известная поговорка: «Мы то, что мы едим», в данном случае реально отражает истинное положение вещей.

Но как сократить время на приготовление блюд, ведь эта работа отнимает много времени. Причём, помимо приготовления еды, женщине нужно успеть постирать, прибрать в квартире, сделать необходимые покупки. Чего только стоит составление меню на несколько дней и закупка всех необходимых продуктов.

Опытные хозяйки советуют воспользоваться советом и готовить блюда по принципу кругового меню. Этот вариант избавит от многих проблем, касающихся извечных раздумий по поводу меню и позволит существенно сэкономить на продуктах. Для этого необходимо составить список из всех блюд, которые вы умеете готовить. Не торопитесь и хорошенько подумайте, что можно включить в список. Таким образом, у вас получится весьма внушительный лист с перечнем разных блюд. После этого, как только появляется проблема с выбором блюда, просто заглядываете в список и выбираете то, что следующее на очереди.

Большими помощниками в приготовлении блюд станут современные бытовые приборы, среди которых микроволновые печи, пароварки, гриль и многое другое. Многие из них позволяют готовить несколько блюд сразу. Это означает, ваше меню всегда будет разнообразным, а блюда свежими и вкусными. Кстати, не слишком увлекайтесь изготовлением сложных блюд. Совсем необязательно постоянно готовить котлеты. Разнообразьте дневной рацион свежезапечённым мясом со специями. Изредка балуйте домочадцев домашними пельменями, но постарайтесь привлекать к помощи других членов семьи – получится очень вкусно и быстро.