Пить зеленый чай — одна из самых полезных для здоровья привычек, с которой вы можете начать, чтобы улучшить свой внешний вид. Очень необычен и полезен японский чай с воздушным рисом – чего только не придумают эти японцы! Приобрести такой чай можно в интернет-магазине китайского и японского чая.

В самом деле, в 2006 году данные европейского исследования, опубликованные в «Европейском вестнике клинического питания», показали, что чай — самый здоровый выбор практически среди всех напитков, включая и чистую воду. Чай не только снабжает организм влагой, но и поставляет флавоноиды (их еще называют полифенолами), в частности, катехины и их производные. Все растительные флавоноиды являются мощными антиоксидантами. Один известный катехин под названием эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) считается главным из антиоксидантных и антиканцерогенных компонентов зеленого чая. Эффективность катехинов в качестве антиоксидантов сопоставима с такими известными защитниками от свободных радикалов, как витамины Е и С.

Чай с изюминкой. Выдавите в чай лимон — и вы на 80% увеличите количество катехинов, которые получит ваш организм. Цитрусовые помогают усваивать антиоксиданты. Большинство исследований, посвященных пользе зеленого чая, основываются на тех количествах, в которых его обычно потребляют в азиатских странах, а это примерно три чашки в день. Такая доза дает соответственно 240-320 мг флавоноидов. Пусть частью вашего «зеленого» дня станет большой термос с зеленым чаем, который вы будете пить время от времени. Сначала это должен быть горячий чай, а затем — если вам так нравится — вы можете пить его со льдом.

Постарайтесь делать так каждый день в течение девятидневной программы улучшения своей внешности.