фото

- Храните яблоки и картофель вместе. Содержащийся в яблоках этилен не позволит картошке пустить ростки.

- Если хотите, чтобы зеленые бананы быстрее поспели, положите в пакет с ними яблоко. А если нужно, сохранить их подольше, оберните черенки связки бананов целлофаном или замотайте скотчем.

- Храните ананасы перевернутыми – так они быстрее созреют. И не забудьте оборвать им листья.

- Сельдерей храните в фольге, тогда он проживет больше месяца. Тот же прием работает с брокколи.

- Заверните латук в бумажный пакет, прежде чем убрать его в холодильник. И не обрывайте вялые листья – так сердцевина останется свежей дольше.

- Чтобы мясной фарш быстрее размораживался, перед заморозкой распределите его небольшими порциями по разным пакетам. Так и хранить его компактнее.

- Разные крупы, бобовые, крахмал необходимо хранить в контейнерах, которые герметично закрываются, в сухом темном месте. Случается, что и в такой посуде могут завестись жучки. Чтобы этого не допустить, поместите на дно емкости небольшой пакетик соли. Также неплохо борется с жучками зубчик чеснока, помещенный в контейнер.

- Кофе можно использовать как натуральный ароматизатор для шкафчика с продуктами. Положите несколько зерен в шкафчик, где хранятся сухие продукты, и наслаждайтесь ароматом.

- Чтобы твердый сыр не потерял вкуса, постояв в холодильнике недолгий период времени, из-за неправильных условий хранения, поместите его в герметичную упаковку, и положите туда кусочек сахара.

- Открытые консервы нельзя хранить в жестяной банке. После открытия переложите продукт в стеклянную емкость с крышкой.