Приготовление:

Замороженную тушку кальмара опускаем в горячую воду, так она быстро разморозится и очень легко очиститься от наружной и внутренней плёнки. Если плё нка не снялась цельным куском, то остатки её смываем счищаем пальцами под прохладной проточной водой. Пока возимся с чисткой кальмара, он окончательно разморозится. Очищенную таким образом тушку кальмара (без головы) разрезаем вдоль тушки на 2 половинки, а затем режем поперёк на полоски шириной 5 мм.

Нарезанного кальмара кладём на сухую разогретую сковороду, добавляем сливки, соль, перец и обжариваем на среднем огне со всех сторон не более одной минуты.

Картофель отвариваем, чистим и нарезаем некрупными кубиками.

Сладкий перец моем чистим и нарезаем квадратиками средними.

В салатнице смешиваем картофель, кальмары, горошек и сладкий перец.

Я больше ничем не заправляла такой салат - он получился со сладковато сливочным вкусом с оттенком морепродуктов.

Если Вам хочется поразнообразить его кислинкой, то в готовый салат можно добавить ложку сметаны.

Я намеренно придумала такой салат без майонеза к Новогоднему столу, так как майонезных салатов и так многовато бывает в зимнюю пору.

Хотя такой салат можно готовить не только зимой, но и к весеннему столу, например на 8 Марта, он придётся к столу. В праздники хозяйкам так много приходится готовить для родных и друзей, а ведь ещё и на работе надо поздравить коллег, где же взять время и силы? И тут на выручку приходят кейтеринговые компании. Быстро, удобно, празднично и вкусно - ведь в такой компании работают настоящие профессионалы своего дела.

Надеюсь Вам понравится мой салат из кальмаров с горошком, картошечкой, перчиком и сливками - будьте здоровы, живите богато.