Такой вариант приготовления курицы очень быстрый и простой, а значит удачный выбор для приготовления праздничного ужина. И все это благодаря мультиварке. На сегодняшний день, мультиварка, это незаменимая помощница на кухне, одинаково хорошо справляющаяся и с варкой, и с жаркой и с выпечкой, а как запечь курицу в мультиварке?

Во время самого процесса выпечки, курицу нужно периодически поворачивать с одного бока на другой для равномерного пропекания. Курочку можно замариновать как сразу перед приготовлением, так и заранее. И в том и в другом случае у вас получится сочная, вкусная и красивая запеченная курочка, которая порадует и вас и ваших гостей.

Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

1.5 кг. курицы;

3 щепотки соли;

3 щепотки карри;

4 ст.л. растительного масла.

Как запечь курицу в мультиварке.

Шаг 1

Для начала берем тушку курицы, промываем ее, обрезаем лишнюю шкуру и жир и обтираем ее салфетками. После чего хорошенько натираем курицу солью и карри.

Шаг 2

Далее необходимо связать куриные ноги ниткой и заправить крылья в грудку в заранее проделанные отверстия. Это нужно для того, что бы ваша курица получилась красивой со всех сторон.

Шаг 3

После этого, налейте в чашу мультиварки растительное масло и включите режим «Жарки». Подождите пока масло закипит, и тогда выложите курочку грудкой вверх на 20 минут.

Шаг 4

После сигнала, переверните курицу не повредив кожицу, и поставьте режим «Жарка» под крышку на 20 мин.

Шаг 5

Далее переверните курицу на бочок и включите режим «Выпечка» на час.

Шаг 6

Еще через 20 минут переверните на другой бочок, и т.д. пока она не покроется одинаково румяной корочкой со всех сторон.

Подавать вашу курочку можете в горячем виде, украшенную зеленью. Приятного аппетита!