Как же жарко летом. Очень хочется прохладительного напитка. Но какого? Конечно же натурального! Прохладной воде многие люди не отдают предпочтение.

Лучшим вариантом будет домашний напиток, который приготовил сам. Ты уже знаешь что положил и в каком количестве.

Сразу в голову приходят домашние морсы, квасы и лимонад. Лимонад очень хорошо утоляет жажду. Кроме того в домашним лимонаде содержится много полезных веществ.

Давайте приступим к приготовлению.

Я для своей семьи лимонад делаю так. Беру пакетик любого чая (зеленого или черного) и несколько листочков мяты, кладу в кружку (200мл). Заливаю кипятком. Через пять минут, чай у меня заварился.

Убираю пакетик чая. В графин с наполовину наполненной водой выливаю нашу заварку, насыпаю две столовых ложки сахара. Размешиваю. Затем добавляю туда пол лимона, заранее его выдавливаю. Чтобы наш лимонад смотрелся красиво в графине, лимон режу на маленькие кусочки.

Кладу кусочки льда и из фильтра доливаю воды. Вот, наш домашний лимонад готов!

При желании, чтобы лучше его охладить, поставьте графин с лимонадом в холодильник.

Такой домашний лимонад получается очень вкусный и полезный. Его можно подавать на стол гостям в качестве прохладительного напитка не только в жаркие дни, но и весной, когда собираетесь за столом.

Я такой лимонад наливаю в маленькие бутылочки детям, когда идем гулять. Это очень удобно. Ведь часто просто налитую воду из бутылки малыши не хотят пить. А тут просто липтон чай.

Интересный факт! А вы знаете от куда произошло название «лимонад»? От английского словосочетания «lemon added» лимонизированный. Лимонад стали готовить в семнадцатом веке.